Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Марина Замореева (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
Marco пишет:
Вся фиишка в том, что объекты по захоронению отходов осуществляют их использование в качестве изолирующего слоя в полном соответствии с законодательством. А вот включение их в реест объектов по использованию было ошибкой, так как согласно п. 16 ст. 1 Закона № 271-З объектами по использованию отходов являются сооружения (комплекс сооружений) и оборудование, специально предназначенные для использования отходов. Каковыми естественно Полигоны захоронения отходов не являются. В Законе № 271-З не содержится требований об использовании отходов исключительно на объектах по использованию отходов. В общем читайте статью ЕГН "Использование отходов в качестве изолирующего слоя на объектах захоронения твердых коммунальных отходов" там всё на пальцах распряжено.


Наконец-то здравая мысль: "Было ошибкой!" только в реестре же у нас работают УМЫ.
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
Marco пишет:
Цитата
Марина Замореева пишет:

Ничего никто мне не ответил! И можете кидать в меня тапки. Я уже ответила Татьяне, что согласно постановления мы можем работать, а согласно Закона нет. Так я это и до ответа из Министерства знала.
Как всё запущено... Почему Вы не можете работать по Закону, а?


Да потому что зарегистрированные фирмы находятся далеко. и нам это в такую копеечку вылетит.
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
Marco пишет:
Цитата
Марина Замореева пишет:

На тендере? Есть реестр там 2 фирмы. И что? Вы хотите сказать, что они запросят более 1 тыс. бел. рублей за переработку моих отходов?


А при чем тут Реестр? Вам же сказали, что использовать отходы (то есть оказывать услуги по использованию)могут и объекты, которые не включаются в Реестр объектов по использованию. Абы они делали это по Закону...

P.S.

Вам и ответили, что можете, но у тех кто будет оказывать эти услуги Вам должно быть всё по правильному... Что непонятного не понимаю.
Цитата
Marco пишет:
У Вас вообще всё перепуталось. Лицензирование надо на отходы 1-3-го класса опасности, а использование в качестве изолирующего слоя допускается только для отходов 4-го класса и неопасных.


Так все таки какой документ должен подтверждать законность нашей работы с незарегистрированной фирмой?
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
Marco пишет:
Цитата
Марина Замореева пишет:

На тендере? Есть реестр там 2 фирмы. И что? Вы хотите сказать, что они запросят более 1 тыс. бел. рублей за переработку моих отходов?


А при чем тут Реестр? Вам же сказали, что использовать отходы (то есть оказывать услуги по использованию)могут и объекты, которые не включаются в Реестр объектов по использованию. Абы они делали это по Закону...

P.S.

Вам и ответили, что можете, но у тех кто будет оказывать эти услуги Вам должно быть всё по правильному... Что непонятного не понимаю.


Ничего никто мне не ответил! И можете кидать в меня тапки. Я уже ответила Татьяне, что согласно постановления мы можем работать, а согласно Закона нет. Так я это и до ответа из Министерства знала.
Изменено: Марина Замореева - 27 Июля 2018 16:41:55
Обсуждаем реестр переработчиков
Ну хорошо если техрегламент не является НПА, то как на счет лицензии?
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
TatYana пишет:
так что непонятного. вам ответили, что технологический регламент не является техническим НПА на использование отходов, следовательно, использовать отходы, имея только технологический регламент, нельзя. раз им нельзя использовать-вам нельзя и передавать. другой вопрос-вы можете и не и поинтересоваться, есть ли у них необходимые ТНПА. а там уже дядя следователь решит- то ли халатность, то ли небрежность, то ли неосмотрительность...



p.s. как и сказал ув. марк хаимович...


Я Вообще хотела получить четкий ответ можем или нет. А то не понятно вообще для кого это постановление совмина. Для организаций, которые используют отходы в качестве изоляции. Но я получается все равно не могу с ними работать, так как нарушу Закон.
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
Marco пишет:
Только что на тендере условие можно (и нужно) дополнительное к поставщику услуг такое установить. Абы потом действительно не вводить товарища следователя в искушение


На тендере? Есть реестр там 2 фирмы. И что? Вы хотите сказать, что они запросят более 1 тыс. бел. рублей за переработку моих отходов?
Обсуждаем реестр переработчиков
в формате word.
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Марина Замореева пишет:

ниже письмо
вы за свободный софт, да?


А что?
Обсуждаем реестр переработчиков
Цитата
Marco пишет:
Ну если в двух словах, то можно, но кроме техрегламента нужен этим полигонам ещё и полноценный ТНПА, типа стандарта организации. В любом случае это проблемы полигона, а не Ваши.


Ну да ну да и опять таже песня: везите за тридевять земель, а уже мы их захороним. smile:evil:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Актуальные темы