Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Мария (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Инвентаризация отходов
Добрый день!
Возник спор по поводу отходов, образующихся при проведении пуско-наладочных работ, которые предварительно планируется проводить в декабре.
Как я читала, пусконаладка относится к строительной деятельности, и для ПНР разрабатывается программа, в которой в том числе может быть и информация по обращению с отходами. Кроме того, если ПНР будет проводится сторонней организации, то отходы не наши и не мы должны обращаться с ними.
От меня хотят срочного решения по удалению отходов (разрешение, договора и т.п.). А я говорю, что без программы пуско-наладочных работ я не могу ничего делать. И если вдруг проводить ПНР будем мы, то как отразить отходы в инвентаризации, как от пусконаладочных работ и теоретически рассчитать количество?
Поделитесь мнением, подскажите, что можно почитать по данному вопросу.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
8. Отказ органа выдачи разрешения в выдаче разрешения производится в случаях:
- невыполнения условий, предусмотренных в пунктах 5 и 6 настоящего Положения (т.е. объекты по использованию - обезвреживанию);
- предоставления заявителем документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства, в том числе подложных, поддельных или недействительных документов;
- несоблюдения собственником отходов производства требования о разделении отходов по видам в соответствии с классификатором отходов, образующихся в Республике Беларусь.

Наличие действующего разрешения вроде как основанием для отказа не является. А что комитет написал в отказе? Или вам просто пакет в руки отдали?
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Цитата
Аста пишет:
Ну почему владелец? Ведь написано - если иное не предусмотрено договором аренды...

Так ответ и был про случай, если "во всех договорах аренды не прописаны условия по обращению с отходами".
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Алена Кутковіч,
абз.2 п.14 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:
Факт проведения компенсационных посадок подтверждается актом выполненных работ по проведению компенсационных посадок, который подписывается:
заинтересованным лицом;
лицом, осуществившим компенсационные посадки;
землепользователем, на земельном участке которого осуществляются компенсационные посадки, а при проведении посадок на землях общего пользования - уполномоченным лицом.
Акт выполненных работ по осуществлению компенсационных посадок в течение пяти календарных дней со дня его оформления направляется заинтересованным лицом в местный исполнительный и распорядительный орган и территориальный орган Минприроды.

Найдите акт и будьте спокойны.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
там сноска "За исключением перевозки опасных отходов и грузов, которая осуществляется с соблюдением международных договоров Республики Беларусь".
то есть если опасные отходы перевозят с соблюдением международных договоров Республики Беларусь
Указ 313, Все вопросы по данному указу
Katalonec, а как вы разделяли виды упаковки (поддоны, картон, пленка)?
Указ 313, Все вопросы по данному указу
Видела разъяснения МинЖКХ по этому вопросу, было в Консультанте.
Изменено: TatYana - 11 Июля 2019 08:11:12(избегайте ненужного цитирования!)
Сточные воды
Цитата
DWA пишет:
Добрый день!У нас возникла ситуация когда наш потребитель сбрасывает стоки с большим превышением установленных ПДК. В вышеуказанных "Правилах..." нет конкретной кратности тарифа в зависимости от процента превышения ПДК. Все таки какова кратность ?


Кратность тарифа есть, например, в условиях приема сточных вод в коммунальную хозяйственно-фекальную канализацию г. Минска (решение Мингорисполкома 55 от 23.01.03).
Когда у нас возник вопрос с подключенными к нашей канализации юрлицами, то мы в договорах предусмотрели повышение тарифа в случае выявления превышений.
Организация работы эколога на производстве
Добрый день!
Возник вопрос, какая может быть ответственность за неподчинение эколога непосредственно руководителю юрлица, т.е. есть ли статья КоАП, по которой можно привлечь к ответственности за это.
Обсуждение разрабатываемых, изменяемых НПА и ТНПА
Изменения в ЭкоНиП
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.