Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




klematis (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Инструкция по обращению с отходами
Большое спасибо за ответы. Позвонила в Минский комитет, проконсультировалась. Сказали переработать инструкцию (изменения не подходят), получить новое разрешение с запасом.
Думаю, что данная тема и Ваши квалифицированные ответы многим пригодятся.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
IhkaS пишет:
klematis,
Так выкиньте арендаторов из разрешения и живите спокойно.


По договору мы им обязаны предоставить место для контейнеров или оказать услугу по вывозу. У них фирмы купи-продай, по 5 человек. Им это нецелесообразно. Если съедут-будет нам туго.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Marco пишет:
Можно отсканировать и год подделать, в кореле раз плюнуть


Marco, Вам хорошо живется в Вашем кресле, я думаю. Судя по по Вашей хватке Ваши работники вообще свои объедки и черновики домой носят, в свой мусоропровод. А я за своим как заяц бегаю и воспитываю.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
TatYana пишет:

а если превышение составило 10 кг в 2015 году, а в 2013-2014 мне этого количества хватало с избытком- что, уже выбегать за изменением в разрешение?


TatYana, как поступить в данной ситуации? На момент получения разрешения нам хватало выше крыши.Оно у нас до 2019 года. Сейчас поднавесили арендаторов, из-за них у нас и превышение. Позвонила в комитет. Стоит новое разрешение 4 базовых, невесть какие деньги. Но вопрос в том, что я не смогу сделать годовой расчет ТБО, так как арендаторы постоянно съезжают-приезжают, оптимизация штата (сокращение).
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Dmitriy Pekar пишет:
Можно, но придётся вместе с этим переделывать Инструкцию по отходам и вносить изменения в Разрешение


Большое спасибо за ответ.
С инструкцией и разрешением пока повременим. Целый месяц следила за контейнерами. Ремондис забирал полузагруженные, а счет выставлял как за полные, поэтому написала письмо о сокращении графика вывоза.
Неужели есть в городе-герое Минске счастливые экологи, которым не надо как полицаям с дубинкой стоять над исполнителями и все контролировать?
Инструкция по обращению с отходами
Если превысили отход производства, подобный отходам жизнедеятельности населения, можно ли сделать перерасчет и подать уточненку? Налог заплатили за весь объем, переданный на захоронение.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Нам арендаторы передают отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности. Как определить количество отходов ими передаваемых, если они меняются каждый месяц и у них ежедневные сокращения штата? Разрешение получали до меня и штат тогда был намного больше. В разрешение с учетом отходов арендаторов мы укладываемся. Как прописать в инструкции арендаторов? Если подойти к этому вопросу правильно, то я каждую неделю буду возить в комитет изменения и то, если буду отслеживать текучесть кадров у арендаторов и их миграцию.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК), Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
Максим Петров, вроде как из таможенного союза. Границ, вроде, нет smile:|
Интересно, как у них с отходами производства? В прошлом году колесила по просторам "старшего брата". Даже в областных городах окраины напоминают большую свалку.
Проверки
[QUOTE]TatYana пишет:
[ как будто никто не знает, что за 2/3 предприятий учетов ведется ПОСЛЕ, а не по образованию.
У нас по-другому нельзя вести учет как после. У нас нет весов, чтобы взвесить отход металла, а он у нас не слабый. Приезжает манипулятор из Гатово, увозят металл, там взвешивают, а потом передают нам документы.Так же и на Экоресе. В паспорт они нам выставляют вес, который получился после взвешивания (минус вес машины).
Изменено: klematis - 10 Февраля 2016 15:06:18
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Marco, Вы самый умный после Ленина smile:). Правда самый злой после ИГил smile:( , но я осмелюсь спросить: это Постановление ведь относится к садоводческим кооперативам, землям природоохранного, оздоровительного назначения и т.д. А нам, производственникам, прямая дорога на Экорес со своими листиками и скошенной травкой?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 След.