Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация СОЗ

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Инвентаризация СОЗ
Здравствуйте! Искала по форуму похожие обсуждения и не нашла, поэтому создала темку smile:) Вышла недавно из декретного отпуска и почти сразу получила письмо от вышестоящей организации о необходимости проведения инвентаризации "новых" СОЗ в соответствии с ТКП 17.11-06-2012 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Правила проведения инвентаризации стойких органических загрязнителей, дополнительно включенных в Стокгольмскую конвенцию СОЗ", составить Акт инвентаризации. Также заполнить форму учета промышленных химических веществ, включенных в список СОЗ в 2013г.
В связи с этим вопрос. Кто вообще обязан проводить эту инвентаризацию, как часто. Что-то никакой конкретной информации я не нашла...
Irina,
8-29541.pdf (182.88 КБ) [ Скачать ]
Мне тоже пришло это письмо. Нужно провести инвентаризацию до 20 февраля и предоставить в Минск. Позвонил туда и там сказали, что не обязательно всё заполнять, т.к. документация вся ещё "сырая" и как это правильно делать они тоже не совсем знают и необходимо приложить информационное письмо (о невозможности точно провести инвентаризацию). Я считаю только материалы и оборудование, которое потенциально содержат СОЗ (компьютеры, орг. техника и транспорт)
Спасибо! Но это вроде как по ОРВ-ам. А в письме говорилось о СОЗ. Я уже разобралась. Инвентаризацию провели, СОЗ не нашли. Акт в соответствии с ТКП для себя составили, в институт природопользования отправим только письмо о том, что у нас не имеется СОЗ smile:)
Цитата
Irina пишет:
Но это вроде как по ОРВ-ам. А в письме говорилось о СОЗ.

smile:o smile:o smile:o Опять я их перепутала! smile:oops: простите, меня, люди))

а так всё вы правильно сделали) smile:good2:
Цитата
Lelouch пишет:
Мне тоже пришло это письмо. Нужно провести инвентаризацию до 20 февраля и предоставить в Минск. Позвонил туда и там сказали, что не обязательно всё заполнять, т.к. документация вся ещё "сырая" и как это правильно делать они тоже не совсем знают и необходимо приложить информационное письмо (о невозможности точно провести инвентаризацию). Я считаю только материалы и оборудование, которое потенциально содержат СОЗ (компьютеры, орг. техника и транспорт)

Не заметила Ваше сообщение. Почитала и решила тоже включить компьютеры и оргтехнику, выпущенных до 2005 г. Так вы будете Акт инвентаризации отправлять? Или в письме перечислите все это?
Буквально вчера звонила в Институт природопользования по поводу инвентаризации дополнительно включенных... Мне пояснили, что основная цель - выявить предприятия, использующие данные вещества в производстве, т.е. сами химикаты. Так что я отправлю отчет с автомобилем Форд 2001 года и перечнем компьютерной техники выпуска до 2005года.
Добрый день. Добралось письмо по инвентаризации СОЗ и ко мне. В связи с этим вопрос: вы отправляли отчет по форме из ТКП? Получается все таблички пустые, кроме оргтехники? И еще пришло письмо по "новым" СОЗам. Кто-нибудь ее заполнял уже?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы