Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комплексное природоохранное разрешение

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Комплексное природоохранное разрешение, Пришла пора создать такую тему
Все так просто, особенно, что при подаче заявки требуется актуализировать все документы. Акт инвентаризации отходов с одной стороны не требуется переделывать, если изменилось направление движения отходов, но примут его, если там будет захоронение вместо использования ? ПДВ и расчет стоков за семь дней требовать еще тоже приключение
ну как по мне, акт инвентаризации по тем отходам, которые были- это то, куда они направились, а не куда будут направляться. поэтому не примут на каком основании
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Друзья, попал мне на руки такой документ-Указ Президента Р №172 от 19.05.2020 ''О продлении срока действия документов''. Там написано, что срок действия справок и документов продлевается на 3 месяца из-за ситуацией с COVID-19, если срок таких документов истек с 30 апреля по 31 июля 2020 года.
Распространяется ли это на КПР? У нас срок истекает 30 июня, документы на продление подали еще в апреле, но комитет молчит.
Ждем когда Совмин перечень составит
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Sam пишет:
У нас срок истекает 30 июня, документы на продление подали еще в апреле, но комитет молчит.

Трубку не берут? Бросают, отвечать не хотят? Или Вы ждете, пока сами не позвонят? Из моей практики, мой звонок практически за пару дней до окончания срока, установленного на рассмотрение, вызвал легкую панику, потому что никто и не смотрел, все делали в последний день и чуть ли не задним числом. Если ждать, то после установленного срока запросто можно получить документы на доработку просто потому, что это выход для комитета оправдать просрочку.
Изменено: Светла - 25 Мая 2020 11:22:36
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Ждем когда Совмин перечень составит

Составил. На первый взгляд, из разрешений только выбросы.
На второй тоже
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Sam пишет:
Друзья, попал мне на руки такой документ-Указ Президента Р №172 от 19.05.2020 ''О продлении срока действия документов''. Там написано, что срок действия справок и документов продлевается на 3 месяца из-за ситуацией с COVID-19, если срок таких документов истек с 30 апреля по 31 июля 2020 года.

Распространяется ли это на КПР? У нас срок истекает 30 июня, документы на продление подали еще в апреле, но комитет молчит.
о господи. да выдаст вам комитет разрешение 30 июня,что за нытье за месяц до...
Цитата
Светла пишет:
Цитата
Sam пишет:

У нас срок истекает 30 июня, документы на продление подали еще в апреле, но комитет молчит.

Трубку не берут? Бросают, отвечать не хотят? Или Вы ждете, пока сами не позвонят? Из моей практики, мой звонок практически за пару дней до окончания срока, установленного на рассмотрение, вызвал легкую панику, потому что никто и не смотрел, все делали в последний день и чуть ли не задним числом. Если ждать, то после установленного срока запросто можно получить документы на доработку просто потому, что это выход для комитета оправдать просрочку.
в любом территориальном органе с любым документом. 29 дней на вылежку-один день на рассмотрение-регистрция в журнале в сроки, установленные перечнем админ.процедур. ну и классическое "донесете". с другой стороны, иногда у них документов- до потолка. главное,чтобы принятое решение устраивало обе стороны
Разрешение уже при мне в последний день печатали,подписать не успевали, в конце дня подписали и по электронке скидывали. А если на следующий приехала бы, вернули бы на "доработку", ибо у них дата на моем сопроводительном письме решает. Просрочено - досвидос, а подтянуть хоть согласованную инспекцией инструкцию - легко.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы