Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Проверки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Проверки
Вот именно?!
Цитата
Юлия пишет:
Так ведь комитет и согласовал? Зачем тогда вообще эта процедура , если согласовывают такие вот нарушения, а потом за них же и наказывают?
вы наверное молодой специалист? а может вы коньячно-кофейный пакетик специалисту в комитет отнесли, и он вам по блату согласовал ведение учета трех отходов, а остальные бонусом пошли? ну да, представим сказочный случай, что развернулся скандал, специалиста выгнали с формулировкой "несоответствие занимаемой должности", но закон-то вы все равно нарушили.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
может вы коньячно-кофейный пакетик специалисту в комитет отнесли, и он вам по блату согласовал ведение учета трех отходов, а остальные бонусом пошли?

Может, и такой вариант был - я не участвовала. Просто и по нашей инструкции у меня вопросы. Четко прописали по каждому отходу, кому передаем (и никому другому как-бы нельзя?), некоторые сами используем - при этом объекты по использованию не зарегистрированы и сомневаюсь, что удастся это сделать
Цитата
TatYana пишет:
скажите спасибо разработчику.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Юлия пишет:
Зачем тогда вообще эта процедура , если согласовывают такие вот нарушения, а потом за них же и наказывают

Со словом "зачем" сайт не отвечает, так как сам не знает - обращайтесь в приемную Минприроды, а не сюда.
А по поводу ситуации расскажу историю. Выдает один комитет разрешение на выбросы одной организации. Ну им в разрешении потерял одну котельную - весьма мощную. Через два года комитет приходит с проверкой и ущерб за два года по этой котельной. На соответствующий вопрос организации по поводу того, что разрешение выдал комитет, а в подаваемых доках котельная была ответ был "ну, мы лишим сотрудника, выдавшего вам разрешение, половины премии"
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
согласовывает один специалист, а проверяет другой.
По негласному правила, обычно, ответственность за согласованную инструкцию с ошибками несёт и согласовавший (лишением премии или другими методами). Но это не отменяет нарушенного организацией законодательства.
Зачастую согласовавший уже там не работает. Видел я инструкции по отходам согласованные, где золу от торфобрикета сыпали на грядки. Интересно, был ли у предприятия прошедший экспертизу СТП или ТУ на золу для удобрения? smile:D Да и при согласовании инструкции нигде не указано, что копия в инспекции/комитете остается. На проверках инспектора спешат сказать, что они такое не согласовывали, это предприятие само оставило от инструкции только титульный лист. Минприроды стоит на стороне инспекций в таких случаях.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Обращают ли внимание проверяющие на предписания,которые эколог выписывает руководителям подразделений?
Цитата
Valentin пишет:
Обращают ли внимание проверяющие на предписания,которые эколог выписывает руководителям подразделений?


Мне кажется, все зависит от степени лояльности проверяющих.
Но лично у меня во время проверки предписания потребовали, так что и вы будьте к этому готовы)
А от меня такой вопрос: есть вероятность, что мы можем не уложится в срок исполнения предписания по вине нерасторопности проектной организации (речь идет о ПГО). На сколько мне могут отодвинуть сроки исполнения предписания?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)