Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Подскажите какие отчеты делаются по ООС. Знаю - 1 ос (выбросы), 1 ос (затраты), 2 ф гп.. что то еще? спасибо!
Вообще -то перечень этих статотчетов может варьироваться у природопользователя. Кроме перечисленных есть еще 1-ос (отходы), 4-вторсырье, по металлолому что-то есть,не знаю как называю
Поделитесь, пожалуйста, у кого схожая ситуация:предприятие имеет один расчетный счет, но расположено на разных производственных плащадках (в разных областях и инструкция по отходам соответственно согласована в разных инспекциях). Согласно новому постановлению по ведению отчетности 1-отходы, должны предоставлять общий отчет по предприятию в целом. В БелНИЦ "Экология" сказали по двум площадкам в отдельности, в областном коммитете - общую предоставлять. Ну и как понять???????
Можете даже не грузиться по этому поводу.....делайте так как говорят!!!Сама недавно стат.отчет по отходам завозила в комитет, так мне сказали, что вообще не понимают зачем они их собирают......и всегда существуют разночтения между городскими и областными комитетами.....например, в городском-утверждение лимитов на отходы отменили....а областные требуют, как и в прошлом году -лимиты на воздух
piscesss написано:
Цитата
Согласно новому постановлению по ведению отчетности 1-отходы, должны предоставлять общий отчет по предприятию в целом. В БелНИЦ "Экология" сказали по двум площадкам в отдельности, в областном коммитете - общую предоставлять. Ну и как понять???????


делайте как требует белницэкология-по двум площадкам отдельно. а зачем в облкомитет отчет? он же предоставляется горрайиспекциям и минскому городскому?
так, значит если онс производство в 1 месте а склад у него в другом, то по отходам надо 2 отчета, причем каждый в свою районную инспекцию....

еще такой вопрос по самой форме

такой пример, мы сдаем 9120400 на захоронение в МЖКХ и на конец отчетного года у нас осталось еще, значит, графа2: сколько образовалось, графа 6: 03, графа 7: сколько захоронили, графа 18 сколькоосталось. поправьте если я где-то ошибся.

графы 14 и 15 я так понимаю заполняют только комунальники которые сами захоранивают, а вот 16 и 17 кто?
сам спросил, сам разобрался(ну вернее помогли разобраться) =)
зн так:

гр18=1+2+4-7-8-9-11-13-15
гр17=2+4-7-8-9-11-13-15 (если отрицательное значение - пишем 0)

Внимание, если ктонить будет заполнять таблицу сначала в Экселе и возмет формочку из консультанта - ТАМ ОШИБКИ, формулы считают не правильно.
piscesss написано:
Цитата
Поделитесь, пожалуйста, у кого схожая ситуация:предприятие имеет один расчетный счет, но расположено на разных производственных плащадках (в разных областях и инструкция по отходам соответственно согласована в разных инспекциях). Согласно новому постановлению по ведению отчетности 1-отходы, должны предоставлять общий отчет по предприятию в целом. В БелНИЦ "Экология" сказали по двум площадкам в отдельности, в областном коммитете - общую предоставлять. Ну и как понять???????

смотрите "Главный бухгалтер" №1 2011г. статья на стр 77, пример 5. Там написано, как и в самом постановлении №170, что при общем балансе отчет должен быть один по всем площадкам.
У меня такая же ситуация - одно юридическое лицо и 2 промплощадки: г. Минск и Узденский район. на ушиподняла Национальный статистический комитет РБ и БелНИЦЭкологию разбирались 2 дня и пришли к выводу, что надо подать 2 отчета но в пометке написать что это одно юр.лицо.
Нет в областной не нужно, я так, собирала ответы от разных территорриальных органов и сопоставляла, как кто отвечает.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)