Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Здравствуйте, вопрос больше не к ПОДам: "до меня" была распечатана и подшита форма журнала регистрации сопроводительных паспортов, там нет строк "Итого передано в налоговый период", соответственно, никто этого не заполнял ранее, могу ли я вписать рукой? И могу ли я со следующего года вести этот журнал в электронном виде? (насколько я знаю, можно, но могу и ошибаться)
В форме журнала регистрации паспортов после последнего изменения (в ред. постановления Минприроды от 28.02.2018 N 3) строк "Итого передано в налоговый период" не предусмотрено. По поводу ведения журнала в электронном или бумажном виде в постановлении 112 ничего не написано, поэтому я думаю, что можно вести в электронном виде, особенно если это будет указано в инструкции по обращению с отходами.
Мария,
Спасибо)
Почитала постановление от 28.02.2018, я правильно понимаю: сдаю Отходы упаковочного гофрокартона незагрязненные, оформляю накладную, а сопроводительный не нужно?
Постановление: В случае, если перевозка отходов производства (за исключением перевозки опасных отходов и грузов, которая осуществляется с соблюдением международных договоров Республики Беларусь) осуществляется при наличии товарно-транспортной накладной, сопроводительный паспорт не оформляется.»
Да, по закону при оформлении ТТН паспорт не нужен. Но прежде чем перестать оформлять паспорта при выписке ТТН, я изменила инструкцию, внесла туда этот момент, чтобы никто мне не вменил невыполнение моей же инструкции.
это ваша личная инициатива. почитайте, в каких случаях в инструкцию вносятся изменения
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день! Такой вопрос, в конце сентября получили новое разрешение на захоронение отходов, новые отходы дописываю в ПОД-9 и 10, т.е. с августа я могу уже отражать в документации новые отходы? я правильно понимаю? а если мы одному из отходов поменяли код, а его около 10 т лежит, как в этом случае поступить, сразу указать образовалось 10 т?
Переименуйте, утвердите приказом
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
почему образовалось, если он у вас лежит уже, но под другим кодом? а со старым кодом вы куда потом спишите?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый вечер! Такой вопрос. В акте инвентаризации выбросов загрязняющих веществ нам рассчитали выбросы от автомобилей ( 9 шт, есть и на бензине и на дизеле, и на газу) как один источник образования. Как правильно заполнять Под-2. Можно по суммарным показателям, или для каждого авто отдельно, или разделять по видам топлива?
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)