Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 183 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Ольга Иванова, мне кажется, что это не совсем правильно будет:
9. Раздел «Учет и отчетность в области охраны окружающей среды» инструкции ПЭК должен содержать перечень учетной документации и гос. стат. отчетности, ведение и предоставление которой в соответствии со спецификой хозяйственной и иной деятельности осуществляется природопользователем в соответствии с законодательством в ООС, рационального использования природных ресурсов, который оформляется в виде приложения к инструкции по ПЭК.
Настя, так перечень у меня и есть в приложении, перечислены формы отчетности и журналы которые ведутся,не сказано же что формы должны быть приложены?!)А Вы все формы журналов прилагали и отчетности что ли?Просто по логике если прилагаешь формы журналов, то и формы всей остальной документации нужно?! smile-++-
Может я что-то не так понимаю) я прикладывала и формы ПОД, и форму 1-отходы, и формы актов-предписаний. В самой инструкции Вы в пункте "Учет и отчетность в ООС" и так перечислите наименования форм учетной документации. А в приложении опять повторите и перечислите? По мне, так логичней в приложение вложить сами формы. Не знаю, может кто-то более компетентный нас рассудит? smile:oops:
Всем доброе утро. Вчера перечитал форум со страницы 50 наверно, с одной лишь целью понять какая форма ПОДов сейчас актуальна. Из всего что я вчера прочитал я сделал два вывода:
1) никто не спешит переходить на формы ТКП, его пока просто игнорируют smile;)
2) Этот документ имеет рекомендательный характер. Т.е, как я это понимаю, мы не обязаны вести учет с использованием именно этих форм, единственное что мы обязаны, так это вести учет, а формы можем придумать сами, но должны утвердить.
Следовательно я могу с чистой совестью продолжать вести журналы по старым формам, ведь они, формы, есть в утвержденной инструкции.
По сути я делаю все "по букве закона" или я что-то упустил?
Изменено: Александр - 11 Ноября 2014 10:24:32
Цитата
Настя пишет:
По мне, так логичней в приложение вложить сами формы. Не знаю, может кто-то более компетентный нас рассудит?
зачем? чтоб толще инструкция была?
Александрда
Ольга Иванова- ИМХО- достаточно ссылки на приказ
Александр, да, все верно, для большей уверенности посмотрите письмо минприроды от 5 сентября 2014г. № 3-7/265-ЮЛ)))
TatYana, просто я в приказ сами формы не вкладывала, в приказе фигурирует лишь название правового документа, в соответствии с чем ведем учет. Может, как говорите Вы, будет правильней smile:0*0:
TatYana, спасибо smile:Спс: )
Александр, все так, только нужно распорядительным документом утвердить(приказ например)и в инструкции по ПЭК указать и формы журналов приложить,как я уже поняла или в приказ или в инструкцию,кому как удобнее!Я например в приказе прописала формы и приложила их,а в инструкции в разделе учет и отчетность вписала,что учет ведется согласно приказу №... от...,ну и в приложении перечислила все формы соответственно))) smile:)
Изменено: Ольга Иванова - 12 Ноября 2014 09:19:24
Настя, можно и как у меня и как у Вас,просто дублировать не стоит,т.е. если нет в приказе приложенных форм,а есть в инструкции тоже хорошо smile:) И в разделе учет и отчетность у меня нет перечисления а вписано общими фразами, что ведение документации и т.д и т.п. осуществляется ответственными лицами, ответственные указаны в приказах и приложении 7 данной инструкции.Контроль на предприятии за ведением этого всего осуществляется тем-то,тем-то,согласно инструкции и утвержденным планам мероприятий и планам графикам,ну и что ведение учетной документации осуществляетс по формам указанным в приказе №...от...,а в приложении просто перечисляю формы журналов,отчетности и т.д. и кто ответственный(хотя про ответственных скорее всего не обязательно))),вот smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы