Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз грунта

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вывоз грунта
скажите, пожалуйста, куда в минске можно вывозить грунт, образовавшийся при проведении землеройный работ, необходимо ли разрабатывать нормативы образования данного отхода?
ольга 26 писал(а):
Цитата
скажите, пожалуйста, куда в минске можно вывозить грунт, образовавшийся при проведении землеройный работ, необходимо ли разрабатывать нормативы образования данного отхода?

Вы чей представитель - от этого зависит ответ smile:-):
Нормативы не надо точно. Здесь действуют другие документы.
мы- юридическое лицо, находимся в советском районе г.минска
ольга 26 писал(а):
Цитата
мы- юридическое лицо, находимся в советском районе г.минска

Не совсем тот ответ, которого я ждал smile:-):
Кто вы по отношению к грунту - собственник объекта образования, заказчик, проектировщик, строительная организация.
мы - оператор наружной рекламы. вкапываем свои рекламные щиты для размещения наружной рекламы. земля- коммунальная, в пользование нам не передается
ольга 26 писал(а):
Цитата
мы - оператор наружной рекламы. вкапываем свои рекламные щиты для размещения наружной рекламы. земля- коммунальная, в пользование нам не передается

Тогда беда smile:-):
По правилам данные работы должны осуществятся после разработки ПСД, где на стадии проектирования должны были быть предусмотрены мероприятия по вывозу грунта. Это и было бы экологической документацией. Как я понимаю, объемы у вас минимальные, документов никаких, кроме разрешения на установку рекламы нет. Соответственно и грунт узаконивать смысла нет. Сейчас вам осталось найти куда его высыпать. Тут уже помогут только минчане.
в том то и проблема, что куда его высыпать нашли и получили предписание от мингоркомприроды+административный штраф. теперь хотим вывозить по правилам. у нас есть отметка в разрешении на размещение средства наружной рекламы о том, что требуется разрытие грунта +ордер на раскопки. дольше копаем сами. этого не достаточно, чтобы сдать грунт?
ольга 26 писал(а):
Цитата
в том то и проблема, что куда его высыпать нашли и получили предписание от мингоркомприроды+административный штраф. теперь хотим вывозить по правилам. у нас есть отметка в разрешении на размещение средства наружной рекламы о том, что требуется разрытие грунта +ордер на раскопки. дольше копаем сами. этого не достаточно, чтобы сдать грунт?

Ну тогда проще - теперь пишите оф. письмо на администрацию района, где высыпаете грунт с просьбой разрешить , приложив визу собственника объекта, куда сыпите песок. Затем разрешение согласовываете с экологией и оф. возите.
Ольга в ближайшее время мне потребуется грунт для выравнивания участка могу принять.
Добрый день! Я вот по такому вопросу. У нас строй фирма. В арсенале имеем илососную машину. Куда икак можно выгружать буровой шлем из этой машины и ил который заполняет цистерну после чистки ливневых и канализационных колодцев. Спасибо. Заранее благодарен за ответ.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)