Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Приказ о назначении ответственных в области ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Приказ о назначении ответственных в области ООС
Всем спасибо огромное)
помимо ртутьсодержащих отходов, еще имеются ртутьсодержащие лампы новые/ в эксплуатации, приборы с ртутным заполнением и т.д. которые тоже подлежат учету согласно постановлению, про которое сказала Vel. поэтому если уж делать приказ, то не на отходы, а на все ртутьсодержащее, в т.ч. и отходы.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Недавно устроилась экологом в организацию Коммунальник , до этого по специальности не работала. В организации до меня специалиста не было.Надо наводить порядок в документации, а я ен знаю с чего начать. Какие приказы должны быть на предприятии по экологической безопасности предприятия, документы? Спасибо!
В рубрике "Статьи", кажется, (коллеги меня поправят) есть зачОтная статья для начинающего эколога. Вот, водя пальчиком по строчкам этой статьи, и действуйте. И будет вам счастье... smile:good2:
Здравствуйте!Пересмотрела весь перечень образцов документов и вообще документов на сайте,но не нашла. Не знаю,что написать в приказе об ответственности за охрану атмосферного воздуха. И вообще нужен ли он. Как правильно прописать,что, например,за превышение нормативов от источников выбросов ответственен тот-то и тот-то?И кого сделать ответственным?Подскажите,пожалуйста smile:oops:
открываете нпа по воздуху и читаете, какие обязанности прописаны.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Т.е. примера приказа по воздуху, как,например,по воде и отходам, на сайте нет?И поделиться никто не может?Читать ТНПА я умею...
Изменено: Светлана Залесская - 26 Февраля 2015 15:09:31
Цитата
Светлана Залесская пишет:
Не знаю,что написать в приказе об ответственности за охрану атмосферного воздуха. И вообще нужен ли он. Как правильно прописать,что, например,за превышение нормативов от источников выбросов ответственен тот-то и тот-то?И кого сделать ответственным?Подскажите,пожалуйста

например:
назначить ответственными за
соблюдение установленных нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов
соблюдение установленных нормативов содержания загрязняющих веществ в отработавших газах мобильных источников выбросов
техническое состояние газоочистных установок (далее – ГОУ), систем вентиляции
выполнение отбора проб выбросов загрязняющих веществ и проведение испытаний в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов, инструментальный контроль на соответствие фактических параметров работы ГОУ проектным параметрам
проверку эффективности работы, наладку, паспортизацию систем вентиляции
осуществление учета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в целом по предприятию для исчисления экологического налога
составление государственной статистической отчетности в области охраны атмосферного воздуха
проведение инвентаризации источников выбросов предприятия
проведение паспортизации ГОУ
ведение форм учетной документации в соответствии с …
проведение инвентаризации ОРВ, оборудования, содержащего ОРВ
выполнение особых условий и требований лицензии на деятельность, связанной с воздействием на окружающую среду (далее – лицензия) …ОРВ
безопасную эксплуатацию оборудования, содержащего ОРВ
контроль отсутствия ОРВ в составе вновь приобретаемого оборудования
ведение формы учетной документации ПОД-5 …
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Ну, я бы ОРВ не валил в эту кучу (хотя и звучит - "охрана атмосферного воздуха и озонового слоя"), выделил бы отдельно. Да и не у каждого юр.лица есть эта лицензия (что, правда, не означает отсутствие контроля).
Что касается проведения инвентаризации выбросов, различные паспортизации, проверки эффективности и наладки - то, скорее, выделил бы ответственного за организацию сих процессов, т.к. не каждое предприятие может сделать эти вещи своими силами.
А так в общем и целом DCD представил "джентльменский набор" smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Ну этот джентельменский набор можно продлить до бесконечности- получение разрешения, организация разработки ПДВ, контроль выполнения мероприятий по охране АВ и т.д. и т.п. а на самом деле это все великолепно описывается в инструкции по ПЭК. Смысл на самом деле в том, что наличие отдельного приказа о назначении ответственных законодательно закреплено только по отходами, а по воде и воздуху -на усмотрение природопользователя
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)