Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Мероприятия по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Мероприятия по ООС, Все мероприятия по ООС обсуждаем здесь!
добрый день. может у кого есть примеры таблиц: план-график мероприятий по сокращению негативного воздействия на окружающую среду; план-график выполнения мероприятий по организации, благоустройству и озеленению территории??? очень нужно smile:oops:
вот тут есть статья с примером мероприятий по объектам растительного мира. изучаем, после чего свой план составляем очень легко
Вообще-то интересно, для чего именно нужен план-график по озеленению - ведь данный вопрос прорабатывается при учете ОРМ, план по озеленению на ближайшие 5 лет входит в состав таблицы 3 рабочего дневника. Если это все делается при разработке проекта СЗЗ, то входит в раздел проекта. А чтобы отдельно в рамках, допустим, ПЭК, делать лишнюю таблицу - непонятно, кто требует и зачем. В инструкции ПЭК достаточно указать на меры по охране ОРМ (дабы не рубили без разрешения), и на необходимость мероприятий по уходу и озеленению в соответствии с рабочим дневником. Если данные нужны бухгалтерии для планирования, допустим, финансирования озеленения, то пускай проект заказывают, ну либо штатный озеленитель (при наличии такового) дает данные.
Что касается плана-графика по сокращению негативного воздействия на окружающую среду, то он входит в состав проекта СЗЗ - странно задавать вопрос именно о нем - если есть сам проект, то это мелочь по сравнению с остальными разделами.
Для остальных случаев (помимо проекта СЗЗ) все это есть здесь http://www.ecolog.by/docs/obshchie-voprosy/
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
TatYana,
спасибо!
Глеб Ерилин,
писала вроде бы сообщение в темку с СЗЗ, оказалось тут в этой теме. эти планы-графики интересуют именно в составе проекта СЗЗ (разрабатывается проект), так как раньше никто не требовал, а вот сейчас попросили расписать для нового объекта вот и ломаю голову что же туда написать
Обращайтесь, помогу, только после 12 августа - в отпуск ухожу
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Здравствуйте, недавно совсем начала работать экологом на предприятии. Может кто подскажет что из себя представляет отчет по результатам экологической эффективности(нашла в папках за 2011г.)? заранее спасибо
Тамара Капнинская, у вас, стало быть, СУОС внедрена?
да, внедрена.в сентябре планируется проверка с целью подтверждения СТБ ИСО 14001-2005
Тамара Капнинская, отчет по результатам экологической эффективности относится к элементу СУОС - "Анализ со стороны руководства".
При проверке у меня, например, его проверяли.
На его основании делается вывод об эффективности СУОС путем сравнения данных по текущему и предыдущему году. Посмотрите ваше руководство по СУОС, и описание соответствующего элемента в СТБ ИСО. Там определенно найдете ответы. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите.
Здравствуйте. Просветите, пожалуйста, по следующему вопросу. Согласно кодексу РБ о земле: статья 89: юр. лица и ИП, хозяйственная и иная деятельность которых непосредственно связана с использованием земель или вредным воздействием на них, осуществляют мероприятия по охране земель в соответствии с утвержденными ими планами, согласованными с территориальными органами Минприроды.
1. У нас в собственности есть участок земли, на котором расположено административное здание, стоянка автотранспорта. Нужно ли нам разрабатывать мероприятия по охране земель отдельно? Или их можно включить в мероприятия по ООС?
2. Если мероприятия необходимо все-таки разрабатывать отдельно, то где их согласовывать? В едином перечне административных процедур о согласовании мероприятий по охране земель с минприродой ни слова. Или я опять где-то что-то невнимательно прочитала?.
Спасибо smile:Спс:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)