Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мероприятия по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Мероприятия по ООС, Все мероприятия по ООС обсуждаем здесь!
Цитата
Rada пишет:
в план вставляй всё, что можно - не повредит)

Не-е-е-е... В план надо вставлять "все что можно" из числа того, что очень нужно и/или что не очень нужно, но без особых телодвижений или вообще без них реально сделать... smile;)
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
и это правильный ответ smile:D
Добрый день. А можно ли вместо мероприятий по ООС составить только Программу управления окружающей средой, в которой и предусматиравть эти самые мероприятия?
Изменено: Michael Lukashevich - 27 Апреля 2012 09:50:24
Цитата
Michael Lukashevich пишет:
Добрый день. А можно ли вместо мероприятий по ООС составить только Программу управления окружающей средой, в которой и предусматиравть эти самые мероприятия?

интересно, а каким образом вы это отразите в инструкции по ПЭК? где прописано, что "Основными задачами производственного экологического контроля" является кроме всего прочего "контроль за выполнением мероприятий по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды"?
Если бы знал, то ответил бы, не эколог я, поэтому прошу совета, может поделитесь чем-нибудь, похожим на план мероприятий, или подтолкните в нужное русло. Заранее спасибо.
А вы сертифицированы по ИСО 14001? У вас уже есть действующая программа управления?

Изучив Постановление минприроды №4 и СТБ ИСО 14001 могу утверждать, что мероприятия по ООС и Программа (составляется,исходя из выявленных экологических аспектов деятельности) - вещи разные.

Могу поделиться своими планами мероприятий, когда-то с помощью специалистов этого форума его составляла, все удачно получилось. И Программа у нас есть.
Цитата
Natali пишет:
Могу поделиться своими планами мероприятий, когда-то с помощью специалистов этого форума его составляла, все удачно получилось. И Программа у нас есть.

если не сложно поделитесь со мной планами мероприятий и программой smile:oops: ...почта tomat05@tut.by ... примного благодарна за любую информацию smile:)
я вам отправила, но рекомендую вам использовать это как пример, а не основу. Удачи.
Мы еще не сертифицированы, если не сложно, то отправьте на michael.lukashevich@bel-fer.by. Ваши планы, программу я бы просто посмотрел как отправную точку для составления своей, так как просто списать - это не выход, нужно делать свое, но зная что нужно делать.
Изменено: Michael Lukashevich - 27 Апреля 2012 12:44:46
Цитата
Michael Lukashevich пишет:
Мы еще не сертифицированы, если не сложно, то отправьте на michael.lukashevich@bel-fer.by. Ваши планы, программу я бы просто посмотрел как отправную точку для составления своей, так как просто списать - это не выход, нужно делать свое, но зная что нужно делать.

Вы молодец, Michael Lukashevich. отправляю. А зачем вам программа, вы сертифицируетесь, или она нужна даже если организация не сертифицирована? спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)