Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструктажи в области ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Инструктажи в области ООС
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вы ведете журнал регистрации инструктажей в области ООС??Г С какого вида инструктажа надо начинать ведение журнала? Очень надо знать!:mi_ga_et:
Журнал регистрации инструктажей веду я и начальник каждого подразделения. Я провожу вводный инструктаж со всеми вновь принятыми работниками (хотя законодательством не определено проведение вводного инструктажа) и раз в полгода с начальниками подразделений - повторный. Я начала с повторного инструктажа, хотя наверное стоит начинать с вводного (первичного).
smile:-): Согласна, в своем журнале мы отмечаем , что провели инструктаж с начальниками участков, а они, в свою очередь, проводят в своих подразделениях и отмечают уже в своих журналах. Только вот с какого вида инструктажа правильнее начать журнал? По-моему, с первичного :ne_vi_del:
Коллеги! Кто проводит внеплановый инструктаж?? Очень интересуют темы внеплановых инструктажей!
А где-нибудь прописано, кроме постановления Минприроды №4 "Об утверждении Инструкции об организации ПЭК ...." о видах инструктажей по ООС, периодичности их проведения. Вроде нет ни где...
Но почему-то во многих примерах инструкции ПЭК и на курсах предлагают инструктажи как в ОТ.???!!!!:ne_vi_del:
Значит, что мы пропишем в инструкции по ПЭК, то для нас и закон??????????:men:
Я, например, прописала в инструкции по ПЭК, что повторный инструктаж нужно проводить через 3 года, и кто докажет мне что не имею права:-):
Вот-вот, о видах инструктажей прописано только в данном пост.! Никакой программмки нет:ny_tik:
Вероника, если Вы прописали через три года в инструкции И ВАМ ЗАВЕРИЛ ОРГАН ПО ООС (инспекция или кто там у Вас), то так Вы и должны делать, ибо это уже документ завереный! А с какого вида инструктажа начали журнал регистрации инструк-й???:du_ma_et:
Кто-нибудь проводит внеплановые инструктажи??
В инспекции ничего не сказали, согласовали инструкцию, а по поводу инструктажей - в том журнале, который лежит у меня - провожу вводный инструктаж с принятыми на работу, а в журналах, которые находятся в структурных подразделениях - начальники или их замы проводят первичные и повторные инструктажи, внеплановые инструктажи не проводились, потому что не было аварий или чрезвычайных ситуаций у нас на предприятии или на аналогичных предприятиях.
Я проводила внеплановый инструктаж по новым документам. К примеру, вышли Правила эксплуатации ГОУ, провела внеплановый инструктаж с главным энергетиком, чтобы не было лишних вопросов при проверках типа "А я не знал, а я не видел...". Ну или к примеру как-то письмо с вышестоящей организации пришло, напомнили, что нужно раздельный сбор отходов осуществлять, и требование - всем работникам внеплановый инструктаж!!! провела :ga-ze-ta; Или вот недавно при внутреннем аудите обнаружила, что работники службы гл. механика "подзабыли", что такое СУОС (а у меня скоро ресертификация), написала в протоколе несоответствия "Провести внеплановый инструктаж" (думаю, можно и так smile:-): ) Так что необязательно авария какая-то...
Спасибо, коллеги, что обсуждаете мою тему! Обмен опытом нам, думаю, всем очень необходим:bra_vo:
А Внеплановый инструктаж теоретически может проводиться при принятии новых НПА, по требованию органов надзора и контроля... поэтому мне и стало очень любопытно, проводит ли кто его:-):
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)