Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственный экологический контроль

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственный экологический контроль, Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
только не надо говорить, что если рсу подчинено главному инженеру, то он несет там ответственность за пожарную безопасность и соблюдение требований охраны труда, ок?
разделение цехов ну никак не влияет на ответственность по организации производственного контроля. на это влияет только то, под чьим руководством находится эколог.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
TatYana пишет:
только не надо говорить, что если рсу подчинено главному инженеру, то он несет там ответственность за пожарную безопасность и соблюдение требований охраны труда, ок?
за это начальники цехов ответственные!

Цитата
TatYana пишет:
разделение цехов ну никак не влияет на ответственность по организации производственного контроля. на это влияет только то, под чьим руководством находится эколог.

так что, получается за организацию пр. контроля над всем предприятием ответсвенный зам директора по производству?! smile:o
да, представьте себе. а за охрану труда-вообще директор.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
TatYana пишет:
да, представьте себе. а за охрану труда-вообще директор.

Так все-таки, подскажите пожалуйста, кто ответственный за организацию произ контроля? Есть в каком-нибудь документе ответ или это происходит по умолчанию?
Все определяется инструкцией по ПЭК. Что там написано, так и должно быть на предприятии.
По моему мнению за координацию и организацию ПЭК должен отвечать кто-то один, и это тот, кому подчиняется проводящий ПЭК, иначе какой смысл? Порядок проведения ПЭК одинаков для всех подразделений независимо от подчинения. Вы же инструкцию по ПЭК одну разрабатываете, учет у всех одинаково ведется и проверки проводите не только в подразделениях, которые подчиняются зам. по производству.
Вы можете приказом директора давать какие угодно указания всем подразделениям. А вот функцию контроля исполнения можно (и наверное даже нужно) делить по кураторам хотя бы потому, что у них есть инструменты влияния на подчиненных. Мне кажется, это вы и подразумеваете под понятием "организация и координация".
Вообще по ст.95-1 закона об ООС "Служба охраны окружающей среды, специалист по охране окружающей среды, иной работник, на которого возложены обязанности по охране окружающей среды и осуществлению производственного контроля в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, подчиняются непосредственно руководителю юридического лица".
Цитата
Мария пишет:
за координацию и организацию ПЭК должен отвечать кто-то один, и это тот, кому подчиняется проводящий ПЭК
абсолютно верно. за организацию исполнения предписаний по ПЭК, ведения документации в подразделении и прочей работы по охране окружающей среды может отвечать куратор подразделения, если так организована работа на предприятии (обычно за это отвечают руководители подразделений), но за организацию ПЭК отвечает должностное лицо, в чьем подчинении находится проводящий ПЭК.
про подчинение руководителю- это уже перегибы в законе. во-первых, есть заместители по функциям, во-вторых, директор не обязан лично вникать во все вопросы.
По поводу директора - перегиб, это точно. Смысл, наверное, как по охране труда: командует всеми, никто не может оказать давление.
я прям вижу, как на каком -нибудь мазе генеральный директор лично командует охраной труда и охраной окружающей среды smile:D
Смех смехом, в городской комитет уже пытался это воплотить в жизнь (предписание по результатам проверки). Закончилось все вроде бы адекватно, но подоказывать пришлось.
Цитата
TatYana пишет:
за организацию исполнения предписаний по ПЭК, ведения документации в подразделении и прочей работы по охране окружающей среды может отвечать куратор подразделения, если так организована работа на предприятии (обычно за это отвечают руководители подразделений)

по приказу у нас руководители подразделений и несут ответственность за свои цеха в области оос (отходы, территория и т.п.) smile:)
Цитата
TatYana пишет:
но за организацию ПЭК отвечает должностное лицо, в чьем подчинении находится проводящий ПЭК

но с этим приказом вообще беда... что ни напишу, то одному заму не угодила, то ГИ недоволен... уже и не знаю, как написать.. прям беда какая-то...((
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)