Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 71 След.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК), Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
Как пропишите в инструкции, так и будет
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Глеб Ерилин, спасибо!)))
Поделитесь, пожалуйста, инструкцией по ПЭК с приложениями, если не жалко (с учетом требований 52 Постановления).
висит в документах
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Не открывается...
Добрый день, коллеги. Может я опять не ту ветку пишу, но очень хочется рассказать, что у меня творится на предприятии. После подписания новой инструкции по отходам издала, как всегда указ о назначении ответственных лиц, но ….. новый юрист сказал, что все это является моими должностными обязанностями и отражено в должностной инструкции. Издал приказ об отмене всех моих приказов о назначении ответственных по отходам, воде ГОУ, ОРВ. Написала служебную, что снимаю с себя ответственность, если при очередной проверке не будет приказов. Может кто подскажет, на основании чего, я могу им доказать что такие приказы необходимы. А то я уже устала им постоянно что-то доказывать
Цитата
Тина пишет:
новый юрист сказал, что все это является моими должностными обязанностями и отражено в должностной инструкции
должностную фстудию
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
должностную фстудию
, юриста на принудительное лечение smile:o . На курсах юрист из Минприроды нам настоятельно рекомендовала размазывать тонким слоем ответственность на всех, чтобы легче было штрафы платить, если что smile:D smile:D . Тина, объясните руководству, что все требования содержатся в соответствующих НПА: про ГОУ напрямую сказано, кто должен обеспечивать исправное состояние и тд. Ваше дело - производственно-экологический контроль.Вы должны проследить, чтобы все все знали и выполняли. Тяжелая ситуация, но приказик тот вы себе домой унесите на всякий случай, они его съесть потом рады будут. Я знаю случай, когда эколог судилась со своим предприятием: тайком от нее отходы нефтепродуктов слили в карьер, попались, штраф и ущерб хотели повесить на нее. Но суд не согласился... И, что интересно, она по-прежнему работает в своей должности (это было года 3 назад).
Спасибо, Лара за поддержку. Но меня на этом предприятии хотят съесть, я уже в какой то ветке писала, что была проверка и на предприятие наложили штраф 16 млн., за указ 313, теперь хотят взыскать с меня, уже было 6 суд. Заседаний. Короче на метя то ГО пытаются повесить, то сократить до 0,5 ставки, потом всунули все-таки расчет тепла и э/энергии, теперь забирают э/энергию и хотят добавить метрологию, а до пенсии 3 месяца. Короче, весело провожу последние полгода. Очень понравилась фраза «юриста на принудительное лечение», ржала до невозможности, как вы попали прямо в глаз, не видя и не слыша его – удивляюсь. А документы у меня практически все храниться дома, значит и этот приказик надо отснять
А еще, где можно посмотреть какие приказы д.б. на предприятии, я сверюсь, все ли у меня есть.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)