Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Жизнь без мусоропровода - готовы ли мы к этому?

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Жизнь без мусоропровода - готовы ли мы к этому?
Цитата
Олег Васюк пишет:
Я в обсуждениях на ветке не увидел ни одного конструктивного возражения, кроме как:(доводя до абсурда) "установите мне в квартиру автоматический сортировщик и транспортер мусора, желательно высокотехнологичный, и шоб места на кухне стало больше, хочу как в Японии..."

Я тоже не вижу ничо конструктивного в стенаниях типа - а вот в Корее, Японии, Гондурасе (нужное подчеркнуть) даже в многоэтажках на улицу в контейнеры выносят, хочу как в Корее!
Современные мусоропроводы с раздельными секциями это не комплекс С-400, не надо делать из них нереальной сложности оборудование. И о каждой квартире речь не шла кстати.
Более того, насчет таких мусоропроводов даже минприроды чо-та глаголет!
Цитата
Александр Андреев, начальник управления государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды: " У Латвии есть опыт использования мусоропроводов для раздельного сбора".

Цитата
Система, когда весь мусор выбрасывается в один контейнер, не устраивает как экологов, так и министров. Ищут варианты раздельного сбора отходов. Первый - заварить мусоропроводы, попросту ликвидировать. Второй способ - усовершенствовать. Каждая кнопка на панели мусоропровода будет отвечать за конкретные отходы: макулатура, стекло или пластмасса.

Цитата
Как ликвидация мусоропроводов, так и внедрение в действующие мусоропроводы дополнительных секций для раздельного сбора отходов позволит сократить площади свалок и внедрить вторичные ресурсы в народное хозяйство, а также получить альтернативные виды топлива.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Олег, вопрос в том, что насильственно это не сделаешь
ну есть люди, которые поймут, а есть те, которых можно только заставить. вот казалось бы- человек должен понимать, что переходить на красный свет- опасно прежде всего для него самого, но все равно переходит.а потом еще платит штраф и ругает "ментов поганых". а тут какой-то мусор для интересов каких-то будущих поколений.
Непонятно, как именно заставить - не омоновцев же, в самом деле, ставить возле контейнеров - тогда этот раздельный сбор обойдется дороже эффекта от него. Остается введение ответственности и продолжение экологического воспитания
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Любая идея, прежде чем быть принятой, проходит стандартную процедуру :
1. Снисходительное отношение smile8)
2. Высмеивание smile:D . Если новая идея упрямо цепляется за жизнь, то снисходительного отношения к ней уже не достаточно.
3. Критицизм. Когда новую концепцию усваивает широкая публика, люди, обладающие противоположным мировоззрением, а также те, кто немало потратил сил на усвоение и распространение старой парадигмы, снимают белые перчатки. И начинается smile:evil:
4. Одобрение / Усвоение парадигмы smile:good2: . В конечном счете новая парадигма увлекает достаточное количество людей, чтобы общество могло принять ее как психологически, так и интеллектуально. smile:boast:
Изменено: Natali - 13 Июня 2013 11:35:22
Цитата
Marco пишет:
Вот в моём доме не воняют, чэсна...

Да вы просто привыкли уже. Моя приятельница, живущая в доме с этим "удобством", тоже удивляется моему ворчанию:"Ну и вонь..." Свое... не пахнет.
Цитата
Lara пишет:
Да вы просто привыкли уже.

Надо Марку на оздоровление к Дмитрию отправить smile:oops:
Цитата
Lara пишет:
Да вы просто привыкли уже. Моя приятельница, живущая в доме с этим "удобством", тоже удивляется моему ворчанию:"Ну и вонь..." Свое... не пахнет.

Ни фига подобного.
Цитата
Natali пишет:
Надо Марку на оздоровление к Дмитрию отправить

На святую землю гомельщины? smile:D
Цитата
Marco пишет:
Цитата
Natali пишет:

Надо Марку на оздоровление к Дмитрию отправить

На святую землю гомельщины?

тут ты прав - демоны на святой земле не выживают smile:D
Новый взгляд на привычные удобства
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)