Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Сброс сточных вод после ЛОС в реку.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Сброс сточных вод после ЛОС в реку., Проектирование базы отдыха со сбросом сточных вод в реку после ЛОС.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Прдприятие собирается строить биологические очистные сооружения с выпуском в реку. Находимся мы в черте города, можно ли вообще осуществлять сброс в реку в пределах города?
Спасибо.
Я ПРОТИВ!!!
ВК РБ Статья 47. Требования к сбросу сточных вод. Пользование водными объектами для сброса сточных вод
4. Для возводимых или реконструируемых объектов не допускается сброс сточных вод всех видов:
4.1. в озера и непроточные водоемы, за исключением технологических водных объектов;
4.2. в водотоки, которые впадают в озера и непроточные водоемы, на расстоянии менее 1 километра от таких водоемов;
4.3. в поверхностные водные объекты, расположенные на особо охраняемых природных территориях, а также являющиеся редкими и типичными биотопами или местами обитания диких животных и местами произрастания дикорастущих растений, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, переданных под охрану пользователям земельных участков и (или) водных объектов, если иное не установлено законодательными актами;
4.4. в водоемы и водотоки (на расстоянии менее 1 километра выше по течению водотока), на которых размещены объекты рекреации, спорта и туризма.

Узнайте в исполкоме, что там насчет пункта 4.4
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
yura пишет:
Я ПРОТИВ!!!
smile:D у нас например сброс городской ливневки после мехочистки( т.е. считайте что вообще без нее) - метров на 700 выше городского пляжа.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
4. Для возводимых или реконструируемых объектов

Твои, Таня, уже действующие
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
ВК РБ Статья 47. Требования к сбросу сточных вод. Пользование водными объектами для сброса сточных вод

4. Для возводимых или реконструируемых объектов не допускается сброс сточных вод всех видов:

4.1. в озера и непроточные водоемы, за исключением технологических водных объектов;

4.2. в водотоки, которые впадают в озера и непроточные водоемы, на расстоянии менее 1 километра от таких водоемов;

4.3. в поверхностные водные объекты, расположенные на особо охраняемых природных территориях, а также являющиеся редкими и типичными биотопами или местами обитания диких животных и местами произрастания дикорастущих растений, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, переданных под охрану пользователям земельных участков и (или) водных объектов, если иное не установлено законодательными актами;

4.4. в водоемы и водотоки (на расстоянии менее 1 километра выше по течению водотока), на которых размещены объекты рекреации, спорта и туризма.



Узнайте в исполкоме, что там насчет пункта 4.4

Глеб, спасибо большое!!! Уточним! smile:Спс:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)