Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Расчет нормативов сбросов в водный объект

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Расчет нормативов сбросов в водный объект
Можете пояснить пункт 1.2.4 из Указа Президента № 348 от 24.06.2008 года(О таксах),там где говорится про вещества,концентрация которых меньше 1 мг/дм3 и к которым применяются коэффициенты относительной опасности вещества,равные обратно пропорциональной величине установленного норматива ПДК. Как это понять?Вот у меня концентрация меди в воде 0,007 мг/м3...и что дальше?
Цитата
раздолбай пишет:
Можете пояснить пункт 1.2.4 из Указа Президента № 348 от 24.06.2008 года(О таксах),там где говорится про вещества,концентрация которых меньше 1 мг/дм3 и к которым применяются коэффициенты относительной опасности вещества,равные обратно пропорциональной величине установленного норматива ПДК. Как это понять?Вот у меня концентрация меди в воде 0,007 мг/м3...и что дальше?

Если речь идет о сточных водах, то дальше - ничего, у вас есть ПДК на сброс сточных вод в водный обьект, если вы его не превышаете - то нечего париться, если превысили - то инспекция рассчитает штраф с учетом обьемов сточных вод и превышенной концентрации, но все равно париться нечего smile:D
Доброго дня!
Не могу нигде найти, сколько действует расчет допустимых сбросов. Или до пересмотра по необходимости? У меня он 2012 года.
Здравствуйте, помогите разобраться, если сброс поверхностных сточных вод предприятия осуществляется через дождевую канализацию без очистки, расход сточных вод будет считаться по п.8.1 ткп 45-4.01321-2018 канализация. наружные сети и сооружения? или, может, есть какой-то более простой расчет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы