Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Сточные воды

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Сточные воды
Была ли у кого ни будь ситуация следующего характера.
В отборах проб сброса сточных вод в реку ГУ "РЦАКОС" выявил превышения ПДК в 2-х коллекторах, выход с о/с хозфекальной канализации и выход с о/с промливневой канализации. Отборы проб производились 2раза с интервалом примерно в месяц и при каждом отборе есть превышение. Теперь претензия будет выставлена одна с общей суммой или разбита по частям. По какой статье инспекции составляют протокол по 15.53..1 или 15.52..3 ?
мда, тяжелый случай :du_ma_et: . вообще-то при превышении ПДК в стоках можно проводить повторный отбор, ну а санкции соответственно применимы от отбора с превышением ПДК до дня повторного отбора
К сожалению, о повторном отборе ни какой речи и быть не может. Инспектора выставят за каждое превышение претензию и наложат штраф об административном правонарушении на ответственное лицо. И это будет повторяться снова и снова…. пока стоки в норму не впишутся.
ну так нужно делать так, чтобы вписаться :a_g_a:
Ну так да))!
Подскажите пожалуйста могут ли в сточных водах молочного предпрития быть фенолы?????Заранее спасибо!
Nastya1687, Неприятный запах и вкус придают воде сероводород, который образуется в анаэробных условиях в результате биологических процессов восстановления сернистых соединений, и хлорфенол, который образуется при хлорировании воды, содержащей фенол.[10]
источник http://bibliofond.ru/view.aspx?id=485147

p.s. если и нет, то мое предположение, что у вас делали хлорирование воды smile:idea:
Цитата
ekobel пишет:
Nastya1687, Неприятный запах и вкус придают воде сероводород, который образуется в анаэробных условиях в результате биологических процессов восстановления сернистых соединений, и хлорфенол, который образуется при хлорировании воды, содержащей фенол.[10]

источник http://bibliofond.ru/view.aspx?id=485147



p.s. если и нет, то мое предположение, что у вас делали хлорирование воды
Спасибо за коментарий. Но хлорирование у нас точно не используют. И откуда у нас могут быть фенолы не понятно. Подскажите, а могут фенолы попадать в сточные воды из моющих средств, используемых на предприятии. И если могут, то как узнать из каких именно, ведь производители моющих средств в сертификате качества состав моющих не пишут говоря что это комерческая тайна?Заранее благодарю!
Я думаю, что из моющих могут, равно как и из дезинфектантов. А состав производитель обязан указать в любом случае. Это требование госстандарта.
Utepils
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)