Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разрешение на специальное водопользование

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Разрешение на специальное водопользование
Подскажите, можно ли в ходатайстве исключать или добавлять пункты и таблицы?
Или оставить все как в форме ( пост.№31 от 09.07.2010г.), но тогда 2/3 ходатайства будет не заполнено.:du_ma_et:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:
заполняю ходатайство на спецводопользование, и застряла на 16 пункте (по 31 постановлению) (Организация аналитического контроля за работой хоз-пит водоснабжения, очистных сооружений и отведение сточ вод).

Вопрос: Является ли аналитическим контролем измерения показателей качества производственных и ливневых сточных вод, питьевой и технической воды? У нас есть графики контроля по которым мы делаем отборы проб.

Как я понимаю, в этом пункте необходимо описать процедуру контроля по показателям качества, т.к. по ним мы следим за работой очистных?
Добрый, добрый!! У нас качество ливневых сточных вод определяет аккредитованная сторонняя лаборатория - в ходатайстве(п.16) я указала № договора, и указала что в Приложении график аналитического контроля + заверенная копия аттестата аккредитации лаборатории. Правда, получала ход-во в сентябре прошлого года.
а что по поводу сточных вод и вод после очистных? вы ничего не указывали или вы этого не делаете?
Характеристику показателей на выходе с очистных поверхностного стока указала в табл. 14 (среднее значение за последние 3 года если не ошибаюсь). А производственные стоки сливаются в горканализацию(после очистных)- по ним ничего не надо указывать.
спасибо)
коллеги, волнует такой вопрос:
для выдачи разрешения на спецводопользование требует у меня миноблком Балансовую схему водопотребления и водоотведения... Что это? и на основании чего они требуют? т.к. в Постановлении и Перечне процедур для выдачи разрешения такого документа в обязательно прилагаемых нет.
в ходатайстве п.8 такой баланс представлен за предыдущий год. Спасибо!
Наталья, посмотрите здесь http://klimlvz.ucoz.com/load/balansov...vy/1-1-0-4 и здесь http://klimlvz.ucoz.com/load/balansov...vy/1-1-0-5 как вариант для примера smile;)
О, спасибо! Теперь все понятно! У нас ее просто никто не делал, или делал, но давно и теперь никто не знает где это... А энергетики вообще только плечиками жмут.хотя, я так понимаю, они это должны делать? или эколог?

И не понятно, зачем это нужно Комитету..? год назад не нужно было.
Наталья, они конечно, а требуется это из пункта 45. Согласование отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения, продление срока действия согласования (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.10.2007 N 1379 (ред. от 12.12.2011) "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и его территориальными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)