Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разрешение на специальное водопользование

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Разрешение на специальное водопользование
вот согласно "Правилам пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Республики Беларусь". как будто бы ты не знаешь как у нас ответы даются. и потом доказывай, что у тебя не коммунальная. водоканал же посчитал возможным опломбировать- несмотря на законодательство и посылы.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Похоже, они у нас лесом пойдут по всем известному адресу. Возникла техническая необходимость перенести водомеры в другое место. Туда доступа не будет никому, кроме уполномоченных на это людей. Мы написали водоканалу письмо с предложением опломбировать приборы учета стоков (они у нас есть). А у МЖКХ я ничего спрашивать не буду, так как их ответ мне известен smile:)
Изменено: Lara - 22 Июня 2016 10:58:24
У меня такая ситуация: подала документы на спецводопользование, развернули заявление, я его переделала, предоставила заново. Мне сказали, что срок 1 месяц по процедуре будет отсчитываться со дня повторной подачи заявления. Правильно ли это? Может знает кто, где в законодательстве это описано.
а что вас удивляет? на вашем заявлении стоит входящий - от этой даты и отсчет.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, молодому специалисту как правильно получить разрешение на специальное водопользование. Нужно произвести забор воды для гидроиспытаний трубопровода из реки Припять. И вообще нужно ли получать такое разрешение (объем воды 100 м3 в сутки)

Заранее спасибо!)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем потери и неучтенные расходы воды (строка 7) отличаются от безвозвратного водопотребления (строка 8) в разрешении на специальное водопользование. И какие суммы нужно проверить чтоб шла вся арифметика в разрешении? Спасибо
Изменено: Татьяна - 5 Сентября 2016 21:36:15
БЕЗВОЗВРАТНОЕ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЕ потребление воды (в сельском хозяйстве, промышленности, для бытовых целей), при котором часть воды не возвращается в виде сбросов. бв в промышленности состоит из: объема воды, вошедшей в состав продукции; потерь воды в процессе водоподготовки и в водопроводящей сети; потерь воды в процессе производства, очистки и охлаждения, потерь воды для полива территории и т.п.
Неучтенные расходы и потери воды - разность между объемами подаваемой воды в водопроводную сеть и потребляемой (получаемой) абонентами (в том числе связанная с погрешностями счетчиков).
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Вероника Карнацевич пишет:
И вообще нужно ли получать такое разрешение

Случаи, когда надо, а когда нет, описаны в статье 30 ВК РБ.
Цитата
Вероника Карнацевич пишет:
как правильно получить разрешение на специальное водопользование

Начните с Постановления 152 Минприроды от 02.03.2015г.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Добрый день, для заполнения таблиц заявления на специальное водопользование необходимо внести "источник водоснабжения ( приемника сточных вод), наименование речного бассейна, в котором осуществляется специальное водопользование", подскажите, пожалуйста, где его взять? Спасибо.
На сайте ЦНИИКИВРа
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)