Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Установка строительных конструкций на территории предприятий. Экологические требования

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Установка строительных конструкций на территории предприятий. Экологические требования
доброе утро. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: наша организация собирается ставмть сборную конструкцию у себя на территории, предназначенную для хранения инвентаря. Проводим тендер на поставщика такой конструкции. От меня, как от эколога, хотят выдвижение требований, после удовлетворения которых "проблем по экологии с этой сборкой у нас не будет". Подскажите,пожалуйста, что мне от них требовать?
Цитата
dron.x пишет:
доброе утро. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: наша организация собирается ставмть сборную конструкцию у себя на территории, предназначенную для хранения инвентаря. Проводим тендер на поставщика такой конструкции. От меня, как от эколога, хотят выдвижение требований, после удовлетворения которых "проблем по экологии с этой сборкой у нас не будет". Подскажите,пожалуйста, что мне от них требовать?

Странное требование... smile:) максимум, что на ум приходит это требование к экологической безопасности материалов этой конструкции и всё...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Проект Санитарно-защитной зоны тоже должен быть? А вообще, прект тоже должен быть? А в нем раздел по экологии? А экспертиза проекта тоже я так понимаю должна быть. Она вообще на все строит. проекты готовится?
Цитата
dron.x пишет:
Проект Санитарно-защитной зоны тоже должен быть? А вообще, прект тоже должен быть? А в нем раздел по экологии? А экспертиза проекта тоже я так понимаю должна быть. Она вообще на все строит. проекты готовится?

Да шучу я! smile:D Не надо никакого проекта СЗЗ конечно smile:D И экспертизы никакой не надо скорее всего согласно, см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.10.2008 N 1476 (ред. от 01.03.2012)"Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экспертизы градостроительных проектов, обоснований инвестирования в строительство, архитектурных,строительных проектов, выделяемых в них этапов работ, очередей строительства, пусковых комплексов и смет (сметной документации) и Положения о порядке разработки, согласования и утверждения градостроительных проектов, проектной документации"...

Я так думаю и вообще проект не надо вам на эту "супер" конструкцию...
Изменено: Marco - 1 Августа 2012 10:48:59
smile:o smile-++- , Спасибо,а то правда требование странное, вот я и запуталась.Посмотрю постановление №1476, из него разве что удасться выудить и требования к материалам, разве что. А так и не знаю, что еще придумать. Спасибо еще раз.
dron.x у вас это вообще проходит как строительство? Нет? Тогда на фиг вообще всё с проектами, выдвиньте требование об экологической безопасности материалов этой конструкции и всё.
Спасибо, так и сделаю! smile:Спс:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)