Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ЭП и раздел ООС проекта

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
ЭП и раздел ООС проекта
Ага... полезный документик, спасибо огромное!) smile:good2:

а где лучше взять эти данные по объемам? у сметчиков? Просто наша "тетенька сметчица" говорит никогда такие данные никто у нас не брал... мол только объем демонтажа экологи просили всегда, она с опытам женщина... вот и не знаю теперь стоит ли заморачиваться по этим процентам?
Цитата
Светлана Решетникова пишет:
Ага... полезный документик, спасибо огромное!)
а где лучше взять эти данные по объемам? у сметчиков? Просто наша "тетенька сметчица" говорит никогда такие данные никто у нас не брал... мол только объем демонтажа экологи просили всегда, она с опытам женщина... вот и не знаю теперь стоит ли заморачиваться по этим процентам?

У сметчиков у сметчиков... хотя укрупненно это должно быть в табличке " Технико-экономические показатели", как правило в разделе "Архитектурно-строительные решения", ну типа такого:

хотя я бы забил бы наверное...
Рисунок
ТЭПы.jpg (97.13 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Marco - 31 Октября 2014 23:32:50
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Благодарю за помощь Marco! Чего-то посчитала... Посмотрим на резульат smile:D
У меня замечание: В таблице параметров выбросов отсутствует раздел "Газоочистка". Что конкретно надо сдеть написать? Спасибо!
Цитата
Маша пишет:
У меня замечание: В таблице параметров выбросов отсутствует раздел "Газоочистка". Что конкретно надо сдеть написать? Спасибо!

Если Ваши источники оборудованы системой очистки (фильтр, циклон, ГОУ любого типа) необходимо указать модель, марку и степень очистки в процентах.
Добрый день, уважаемые коллеги! Работаю на предприятии 2 недели. Вот грядет сдача этого самого предприятия и ввод его в эксплуатацию. Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия как эколога. ЭП проекта у меня имеется (проект прошел экспертизу еще в 2013), но он не совсем полный, т.к. менялись некоторые моменты.Как все проходит - мы подаем все, что у нас есть и винимся, что все урегулируем сами (инвентаризации проведем, разрешения получим) или переделывать проект (дополняем).
Как вообще проходит эта процедура - приезжают и проверяют или мы возим документы.
Помогите разобраться пожалуйста, мне необходимо разработать раздел ООС для установки объекта по переработке отходов. Все просто: купили оборудование б/у , привезли, установили. Я посмотрела СНБ 1.03.02-96 , там столько разделов и плдразделов, не могу понять , какие подразделы нужны, какие нет. Может проще ЭПП разработать, на основании чего его разрабатывать?
разработка ЭПП не избавляет вас от необходимости разработки раздела оос. вы проектировщик или производственник?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Причем ЭПП бывают разные - Экологический паспорт проекта и Экологический паспорт предприятия...
Изменено: Marco - 25 Августа 2016 23:33:43
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Я производственник, имею ввиду экологический паспорт проекта. Я посмотрела другие проекты разработанные проектировщиками, в одном проекте и раздел ООС есть и ЭПП, в другом только раздел ООС, и к тому же везде разработаны разные разделы и подразделы согласно СНБ? От чего мне начинать плясать не понимаю smile:o .Помогите разобраться пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)