Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Проблемы реки Устье Березинского района

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Проблемы реки Устье Березинского района, подскажите способы решения
smile:-) трава вырастет главное в реку не пускать :pro_tiv:
smile:-): и вот первые плоды хоть траву всю возле дома и вытоптали, но трактор все же нашелся, теперь каждое утро вродь исправно возит воду, только не знаю на долго ли.. письменного ответа от уполномоченных лиц почему то нет..
Слепой_тракторист писал(а):
Цитата
smile:-): и вот первые плоды хоть траву всю возле дома и вытоптали, но трактор все же нашелся, теперь каждое утро вродь исправно возит воду, только не знаю на долго ли.. письменного ответа от уполномоченных лиц почему то нет..

поздравляю с небольшой победой. Желаю успехов в будущем. Алгоритм действий вы вроде усвоили smile:-):
drdmytri спасибо сайт очень помог. желаю успехов!!
Если появится информация выложу :mi_ga_et:
а вот и ответик!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, рассмотрев Ваши обращения об организации летнего лагеря для скота на территории д. Устье Березинского района, сообщает следующее.
Для рассмотрения обращений в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, комиссией в составе начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского райисполкома Тупеко В.И., начальника Березинской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Шавров В.М., заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского райисполкома по животноводству Шалай А.А., председателя ОАО «Богушевичи» Лобач С.П. проведена проверка
В результате проверки установлено, что обустройство летнего лагеря для скота в ОАО «Богушевичи» около д.Устье произведено в водоохраной зоне на расстоянии менее 500 метров от малой реки Клева, что является нарушением требований статьи 77 Водного кодекса Республики Беларусь и Постановления Совета Министров Республики Беларусь №377 от 21.03.2006 года. Пастьба скота и водопоение регулярно проводится в прибрежной полосе р.Клевы, что также является нарушением вышеуказанной статьи Водного Кодекса Республики Беларусь.
Для устранения названных нарушений, руководителю ОАО «Богушевичи» Лобач С.П. выдано предписание №049 от 15.06.2011года, о выносе и обустройстве в месячный срок летнего лагеря с согласия местных распорядительных и исполнительных органов за пределы водоохраной зоны р.Клева (500метров), а также выпасе скота в прибрежной полосе р. Клева на расстоянии 20 - 30 метров от водотока. Также было рекомендовано обустроить место водопоения скота с регулярным подвозом воды около летнего лагеря.



Заместитель председателя комитета А.С. Воложинская
Не уверена, в тот ли раздел пишу, но рискну...
Подскажите, предприятие занимает 10,8 га и находится в междуречье. В данный момент на территории предприятия расположено 5 СТО. Сейчас еще одно СТО просится арендовать у нас площадь. СТО собирается организовать мойку машин. На основании каких законодательных документов мы можем им отказать?) и вообще есть ли какие экологические документы, регулирующие количество арендодателей по видам их деятельности и т.д.?
как понимаю, вам надо культурно отмазаться, бо некультурно по неким причинам вы не можете smile:-)
мой совет таков - потребуйте у этого нахального арендатора smile:-) ПСД на оборудование мойки с учетом МЕЖДУРЕЧЬЯ с согласованием экологии и исполкома (так и напишите в резолюции - она понадобится арендатору для получения разрешений). Если сильно вопрос больной - посоветуйтесь предварительно со знакомыми инспекторами :men:
Добрый день! Помогите пожалуйста в таком вопросе. На нашем предприятии в арматурном цехе собираются устанавливать оборотное водоснабжение на охлаждение сварочных машин. До этого сточные воды сбрасывались в дождевую канализацию. Подскажите, подпадает ли это мероприятие под экологическую экспертизу или нам нужно только пригласить специалиста природоохраны для опломбирования средств измерений на подпитку и на саму систему? Нужно ли согласовывать установку "оборотки" с инспекцией? Заранее благодарю.
для начала вам необходимо разработать проект. в этом случае скорее всего будет необходимо получить экологические условия на проектирование, там и будет указана необходимость (или ее отсутствие) предоставление проекта на государственную экологическую экспертизу и другие мероприятия. из опыта -скорее всего нет, на экспертизу сейчас отправляют только крупные объекты.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)