Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обращение с объектами растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 133 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Romashka пишет:
Можно просто удалить и все. Но после удаления в течении 5 дней надо направить уведомление в исполком
А почему надо направлять уведомление в исполком? Я нашла это только касательно удаления ОРМ при ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. А про упавшие деревья вроде нет такого, не нашла, по крайней мере.
В законодательстве это никак не прописано, но все же я зафиксировала бы это событие, хотя бы внутренними документами и обязательно фото. Иначе доказывайте потом, что вы не просто так удалили дерево.
Цитата
ryzhayaolya пишет:
В законодательстве это никак не прописано

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
ryzhayaolya пишет:

В законодательстве это никак не прописано

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Часть поста удалена. Нарушение правил форума. Модератор. где прописано про поваленные и поломанные деревья, чем руководствоваться? К опасным оно точно не относится, так как уже упало.
Цитата
ryzhayaolya пишет:
где прописано про поваленные и поломанные деревья, чем руководствоваться? К опасным оно точно не относится, так как уже упало

Прочитайте внимательно приложенный к предыдущему моему посту материал, там все написано. В соответствии со статьей 37 Закона "О растительном мире".
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Добрый день? Хочу узнать, может ли правление кооператива или председатель спилить на землях общего пользования кооператива дерево 30-40 возраста без согласования с уполномоченными органами? А если не одно, а минимум 26 сороколетних деревьев, из них 13 берез, 2 клена, дуб, тополь и прочие породы?
Конечно,нет.Любое удаление дерево(если земля не находится в вашей собственности) должно иметь основания. "Они старые и нам мешают" - не основание.Как вариант: пригласите представителя местного зеленстроя,он оценит качественное состояние этих деревьев.В случае признания деревьев опасными,выдаст соответствующее заключение.На основании этого заключения можно удалять деревья.
Цитата
Кузнецова пишет:
Добрый день? Хочу узнать, может ли правление кооператива или председатель спилить на землях общего пользования кооператива дерево 30-40 возраста без согласования с уполномоченными органами? А если не одно, а минимум 26 сороколетних деревьев, из них 13 берез, 2 клена, дуб, тополь и прочие породы?

Классно пополните бюджет (причем в итоге за счет средств должностных лиц правления) и попутно разорите свой кооператив
Цитата
Кузнецова пишет:
Хочу узнать, может ли правление кооператива или председатель спилить на землях общего пользования кооператива дерево 30-40 возраста без согласования с уполномоченными органами? А если не одно, а минимум 26 сороколетних деревьев, из них 13 берез, 2 клена, дуб, тополь и прочие породы?
Под покровом ночи, лучше в грозу, чтобы пилы было не слышно, в масхалате и балаклаве - вполне.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Глеб Николаич, посоветуйте, любезный, как можно избавиться от зарослей сумаха? Не знаю точно, но наверное, спилили одиночное дерево и пошла корневая поросль во все стороны. Что делать?
Изменено: Verona Чайкова - 30 Июля 2021 13:12:34
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 133 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы