Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Обращение с объектами растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Да, через разрешение
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Здравствуйте.
Как определяется степень озеленения СЗЗ предприятия химической промышленности?

Согласно п. 17 САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА "ТРЕБОВАНИЯ К САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫМ ЗОНАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА И ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ", степень озеленения СЗЗ должна быть 30%.

Согласно п. 2.20 ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ
ТРЕБОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:
2.20 озелененность: Отношение площади территории, на которой произрастают объекты растительного мира (деревья, кустарники, цветники, газоны, иной травяной покров), расположенные в пределах определенного участка, к общей площади данного участка, выраженное в процентах;

У предприятия, расположенного в Беларуси, имеются земельные участки для обслуживания СЗЗ, на них посажены деревья, кустарники, газон. В проектной организации утверждают, что площадь газона под кроной деревьев учитывается отдельно. То есть одна и та же площадь должна быть учтена два раза: один раз как территория, на которой произрастают деревья, второй раз, как территория, на которой произрастает газон.
При этом проектировщики не могут подтвердить это нормативными правовыми актами.
Так ли это? Чем это можно подтвердить или опровергнуть?
И "степень озеленения"="озелененность", или это разные термины?
Смотрите постановление Минприроды 40 от 15.12.16, там всё есть
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Землеустроитель я Вам на Интригале инфу в лысы сбросил.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)