Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Учет объектов растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Подскажите пожалуйста, при аренде земельного участка, кто должен вести учет объектов растительного мира арендатор или арендодатель?
Цитата
Марина Мицкевич пишет:
Подскажите пожалуйста, при аренде земельного участка, кто должен вести учет объектов растительного мира арендатор или арендодатель?

По закону о растительном мире (ст.65) Учет объектов растительного мира и обращения с ними ведется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ... являющимися пользователями земельных участков.
Статья 1 определения:
пользователи земельных участков или водных объектов - лица, которым в установленном законодательством Республики Беларусь порядке предоставлены на правах частной собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного или временного пользования, аренды или на ином установленном законодательством Республики Беларусь основании земельный участок или водный объект либо его часть (далее - водный объект), в границах которых произрастают объекты растительного мира;
Я бы сказала, арендатор.
Здравствуйте!)))Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.Посадили деревья в рамках компенсации на городской территории(землях общего пользования),мы специализированная организация, договор на посадку имеется,всё официально.Собственно,вопрос:кто должен ухаживать в дальнейшем за ними(поливать, подсыпать грунт и так далее)?Заказчик или город?
Добрый день.
Подскажите, требуется ли вести учет ОРМ, если на территории юридического лица отсутствуют деревья и кустарники, а есть в наличие только газон?
Цитата
Set Set пишет:
а есть в наличие только газон?

Газон тоже ОРМ
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Set Set пишет:
а есть в наличие только газон?

Газон тоже ОРМ

Кто Вопрос-Ответ пишет в ИПС? smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Кто Вопрос-Ответ пишет в ИПС?

А я там по-другому ответил? smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Кто Вопрос-Ответ пишет в ИПС?

А я там по-другому ответил?

Ну можно ж повторно smile8) smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Set Set пишет:

а есть в наличие только газон?


Газон тоже ОРМ


Спасибо, тогда еще вопрос:
В ведомости учета нужно будет указать только площади газона (озелененной территории), а графе состав насаждений - прочерк, и плотность/полноту рассчитывать же не нужно?
Полнота равна 0
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы