Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Учет объектов растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 98 След.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Официально на приемную исполкома заказным с уведомлением
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
У нас на территории 5 собственников. В каждом здании по несколько собственников. Кто должен вести учет РМ, если землепользоватей документально нет? Платят за землю в долях.
есть здание и есть земельный участок. земельный участок выделен для кого-то. если у вас нет правоустанавливающих документов на землю,то при чем тут деревья. землю для начала оформите
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
землю для начала оформите

3 года собственники не могут узаконить права на землю. А деревья при том, что они растут вокруг зданий и между зданиями.И они подлежат учету.
деревья подлежат учету собственником/пользователем земельного участка.
Глеб, как мне кажется, уже сто раз писал.
вы ставите телегу впереди лошади
Доброй ночи!На предприятии проведена инвентаризация зелёных насаждений 06.2016г.имеется дневник и картосхема. В 2019г.удалены 5 деревьев . Была проверка 02.2020г.Итог предписание: не заполнена ведомость учёта РМ.Нужна ли мне новая инветаризация. Могу ли я заполнить ведомость и предоставить её как ответ на предписание? Как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.
Изменено: 090 - 28 Мая 2020 23:38:10
Здравствуйте. На предприятии провожу учёт ОРМ, территория больше 1 га, считаю полноту относительную (десятые доли ед.), Нашел формулу: сумма площадей проекций крон, деленная на общую площадь озелененной территории, получится число меньше единицы. Такой вопрос: я же не учитываю кустарники? Меня смущает, что я учитываю в ведомости все ОРМ (согласно закону - все растения и их совокупности), а полноту буду считать по кронам, которых у кустарников, как я понимаю логически, нету. Могу ли я пренебречь кустарниками, или нужно искать другую формулу? Заранее благодарю.
Цитата
090 пишет:
Доброй ночи!На предприятии проведена инвентаризация зелёных насаждений 06.2016г.имеется дневник и картосхема. В 2019г.удалены 5 деревьев . Была проверка 02.2020г.Итог предписание: не заполнена ведомость учёта РМ.Нужна ли мне новая инветаризация. Могу ли я заполнить ведомость и предоставить её как ответ на предписание? Как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Да, нужна новая инвентаризация по 40му постановлению.
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как провести заново учет объектов растительного мира? Не сталкивалась.
а в чем вопрос? вы не можете найти,кто делает или хотите провести сами,но не различаете деревья?
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы