Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Учет объектов растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 104 След.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
хотела всётаки уточнить, где вы брали форму для паспорта в своей статье "Паспортизируем зеленые насаждения самостоятельно"? просто ссылку на документ. В 40 пост. я не всё нашла
Изменено: Анна - 13 Сентября 2012 12:26:14
Нынешняя редакция Постановления 40 не позволяет делать инвентаризацию, т.к. является противоречащей самой себе - это уже обсуждалось не раз. Форма паспорта содержится в отмененном 400-м Приказе. Практика сложилась так, что контролирующие органы проверяют данный вопрос с учетом паспорта. Сама по себе форма также косвенно присутствует в ТКП "Озеленение". Короче, смотрите приказ 400 Минприроды
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Кстати, образец паспорта и дневника я выложил
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Кстати, образец паспорта и дневника я выложил

за это Вам спасибо smile:)
Объясните мне пожалуйста что есть "площадь приствольного круга" дерева?
Площадь приствольного круга дерева - это участок земли возле ствола дерева, подлежащий обработке: перекапыванию, внесению удобрений - на котором не растет трава и, соответственно, частью газона он не является. Наверное, видели что-то подобное на дачных участках возле яблонь. В 79 Постановлении это названо приствольной лункой (верхний горизонт посадочной ямы, обнесенный по периметру земляным валиком, устраиваемый для каждого растения или общий для группы растений)
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
А если его нету этого круга? то как площадь под деревьями считать ? у нас буквально пару деревьев растут прямо на газоне.
Площадь ствола считайте, впрочем, она настолько мала, что меньше, чем погрешность измерения площади газона (который, как правило, не является идеальной геометрической фигурой) - так что можно этой площадью пренебречь
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, если на предприятии имеется только газон (10 м.кв.) нужно ли оформлять дневник учета объектов растительного мира?
Так точно! Объектом растительного мира может быть дерево, кустарник, газон и цветник. Учет в полный рост
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Здравствуйте! Наконец дошла до растительности. Хочу у вас спросить. Есть паспорт ландшафтно-архитектурного объекта 2006 года. Как бы его нужно делать раз в 6 лет. Но у предприятия как всегда денег нет smile:D . Слышала, что теперь достаточно разработать рабочий дневник растительности. Вот я его собираюсь доделать. И сразу вопрос: "Его согласовывать с кем-нибудь нужно? Либо у руководства заверять?"Этот дневник и есть как отчёт по инвентаризации или инвентаризация растит. объектов - это несколько иное понятие? А в экологический паспорт нужно вносить какие-либо изменения, например прилагать этот дневник? Вообще, что там нужно по растительности, чтобы не было проблем? Посоветуйте пожалуйста. И как всегда - СПАСИБО smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 104 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)