Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Санитарно-защитная зона

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 66 След.
Санитарно-защитная зона
производство или объект?
делаю общую СЗЗ для предприятия, у предприятия много участков, цехов производства, и для каждого источника расположенного на производстве надо указать размер СЗЗ по санпину, хим.лаборатория расположена в основном цеху для которого установлено - 300 метров, может не ломать голову и отнести хим лабораторию к 300 метрам..Я перечитала санпин и не нашла там пункта для химлаборатории smile:(
прямо для каждого источника? а не для производства, не?
да, от каждого источника надо нарисовать определенный размер СЗЗ и получится общая СЗЗ для предприятия
(согласно пункта 16 санпина: размер базовой СЗЗ устанавливается от стационарного источника..)для всех основных цехов я все расписала, а вот от 3 источников не получается..
Если нет с СНПиГН №11 то и писать нечего, определиться по результам расчетов.
п 9. Для объектов, не указанных в приложении к настоящим Санитарным правилам, а также с новыми, недостаточно изученными технологиями, не имеющими аналогов в Республике Беларусь, размер СЗЗ устанавливается в каждом конкретном случае (далее - расчетная СЗЗ).
О блин... молчу-молчу... апстену...
Цитата
TatYana пишет:
прямо для каждого источника? а не для производства, не?

Цитата
Margo пишет:
... может не ломать голову и отнести хим лабораторию к 300 метрам..

и всё.
Изменено: Marco - 30 Июля 2013 22:59:48
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
alex_serykh пишет:
Если нет с СНПиГН №11 то и писать нечего, определиться по результам расчетов.

п 9. Для объектов, не указанных в приложении к настоящим Санитарным правилам, а также с новыми, недостаточно изученными технологиями, не имеющими аналогов в Республике Беларусь, размер СЗЗ устанавливается в каждом конкретном случае (далее - расчетная СЗЗ).

Ага! Давайте на каждый источник не попавший в СаНПиН расчётную СЗЗ!!! smile:D smile:good2:
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Вам весело - это радует! А я голову ломаю, smile:read: возникла проблемка и не знаю что делать. Сроки жмут и нету времени… smile:(
Цитата
Margo пишет:
Вам весело - это радует! А я голову ломаю, возникла проблемка и не знаю что делать. Сроки жмут и нету времени…

Проблемы нет по большомк счёту. Берите СЗЗ для основного производства, а что там входит из обслуги в него... лаборатории, зарядные, туалеты с курилками... нах. Базовая СЗЗ по виду деятельности ...
Изменено: Marco - 31 Июля 2013 12:13:32
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Marco, спасибо Вам большое!!! smile:Спс:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)