Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Газоочистные установки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Газоочистные установки
Цитата
Мария пишет:
по итогу проводили экзамен и оформляли протокол проверки знаний.

С какой периодичностью проводили экзамен?
экзамен проводится по результатам обучения, один раз
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Ася, экзамен каждый раз по завершении обучения. Периодичность проведения обучения, честно говоря не помню, так как участвовали в разработке программы, проведении обучения, а вот кого и как часто учить решали энергетики. Если не ошибаюсь, то примерно раз в три года планировали.
повторно проводится переподготовка/повышение квалификации
вы же не сдаете раз в три года экзамен в вузе....
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Т.е, на сколько я понимаю smile-++- , провести один раз, а потом только с новыми работниками и при вводе в эксплуатацию новой ГОУ? smile:oops:
Ничего не утверждаю: проводил ежегодно в соответствии с приказом по предприятию. Приказ готовила другая служба. Ну и оплата почасовая.
а зачем всем работникам техническую учебу?

zah, если уж идти до конца- то давайте еще кодекс об образовании откроем. статус всех этих учеб на предприятии - типа инструктажа, не больше
Цитата
TatYana пишет:
а зачем всем работникам техническую учебу?

Я имела ввиду новых работников, осуществляющих эксплуатацию ГОУ и ответственных за ремонт и обслуживание.
Цитата
TatYana пишет:
zah , если уж идти до конца- то давайте еще кодекс об образовании откроем. статус всех этих учеб на предприятии - типа инструктажа, не больше

Если правильно Вас понял, то все сводится к
Цитата
TatYana пишет:
экзамен проводится по результатам обучения, один раз
.
Ну не прописали в Правилах четко, отсюда и разные мнения.

В службе энергетика работал, там и по другим напрввлениям тоже есть Правила (теплоиспользующие установки, газоиспользующие установки). В них целые главы на тему обучения, и в т.ч. периодичность проверки знаний очень четко расписана. Для рабочего персонала в основном раз в год проверка знаний. Можно рассуждать, можно ли проводить проверку знаний (экзамен)без обучения, но на практике такого не помню.
Так вот каждый год проводили по приказу обучения и проверку знаний по этим работам, а также аналогично и по ГОУ. Правильная периодичность или нет - аргументов нет.
П.С. Вспоминается, что было ограничение по минимальному составу группы, но это с оплатой видимо связывалось.
нет, вы меня неправильно поняли.
мне лень перечитывать всем кодекс об образовании, но смысл-без наличия лицензии обучить с присвоением профессии, как было раньше, предприятие не может. а техническая учеба -это так, просто чтобы было, и по большому счету нет никакой разницы как вы ее проведете- дадите инструкцию прочитать или кино по телеку покажите про вентиляцию.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)