Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Измерительное сечение

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 След.
Измерительное сечение, Измерение концентраций ЗВ и расхода отходящих газов при инветаризации выбросов
да я уже спрашивала, о каких цифрах/погрешностях идет речь-а в ответ тишина...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
да я уже спрашивала, о каких цифрах/погрешностях идет речь-а в ответ тишина...
А, ну да, согласен, глупо спрашивать про бесконтактные АСК у человека адепта гибких зондов, т.е. априори контактоаскфила smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
а что значит: контактная- бесконтактная7 Я знаю с пробоотбором и без него. В РБ , в основном, с отбором устанавливали. Проба газа по обогреваемой линии направляется на блок с электрохимическими ячейками. И зачем там еще какой-то зонд?! Из ремонтов не вылезешь, механика любит ломаться.
Цитата
Verona пишет:
Я знаю с пробоотбором и без него
Это оно и есть.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Ответы на только что поставленные вопросы и следующие вопросы, касающиеся подготовки испытательных лабораторий к работе с 1.07. 2018г. по новой методике МВИ.МН 1003-2017 дадим на следующей неделе, считая что обсуждающие такую подготовку уже изучили эту методику, а также изучили недавно приведенную на "Измерительном сечении" статью " Непрерывный контроль выбросов загрязняющих веществ дымовых труб ТЭС в комплексе с периодическими измерениями параметров потоков отходящих газов" и статью "Предпроектное обследование источников выбросов: вопросы о необходимости и возможности проведения измерений //Экология на предприятии 2017 № 1.
нет, мы все-таки просим вас дать ответ на ранее поставленный вопрос- ради чего все эти танцы с бубном гибким зондом? ради чего это все затевается? о каких погрешностях при измерениях вследствие расслоения потока идет речь?
вот про требования методик только не надо. пролоббировали гибкие гонды-будут гибкие, пролоббировали керамические/стеклянные/палладиевые-будут. это работа ради работы.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYna, еще в 2010г. я прочитал статью группы преподавателей Московского энергетического института Росляков П., Закиров И.А. доктора техн. наук и др. Исследование полей скоростей и концентраций продуктов сгорания в дымовой трубе ТЭС в журнале Теплоэнергетика № 5 2006. В статье сказано о существенных неравномерностях упомянутых полей. Эту статью Вы можете заказать в нашей национальной библиотеке. Кроме того есть на эту тему еще 5-6 статей, к настоящему времени молодые ученые из этой группы подготовили на эту тему кандидатскую и докторскую диссертацию. С этими диссертациями тоже можно ознакомится.
К сожалению эта группа ученых не смогла выполнить инструментальные измерения параметров потока отходящих газов в дымовых трубах ТЭС, т.к. эти измерения с помощью применяемых в западных странах перемещаемых зондов (прямых трубок) на наших огромных дымовых трубах не реализуемы.
Наша инициативная группа за свой счет без какого-то лобирования разработала гибкие зонды и практически приступает с участием отдельных испытательных лабораторий к инструментальным измерения параметров потока отходящих газов в дымовых трубах ТЭС в СНГ. Это то, что не смогли сделать ученые МЭИ. В наших статьях этот вопрос достаточно хорошо освещен. Читайте.
Цитата
Виктор Емельянчиков пишет:
К сожалению эта группа ученых не смогла выполнить инструментальные измерения параметров потока отходящих газов в дымовых трубах ТЭС
спасибо, я услышала,что хотела.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Виктор Емельянчиков пишет:
наших огромных дымовых трубах не реализуемы.
и не надо вам труба, найдите прямой участок газохода и меряйте, хоть до посинения.
Уважаемые эксперты сайта! С учетом проходящей подготовки лабораторий к инструментальным измерения параметров потока отходящих газов в измерительных сечениях газоходов и дымовых труб согласно требований новых ТНПА рады сообщить. Первой в Беларуси (а может быть и в СНГ), сотрудничая с нашей инициативной группой, такие измерения выполнила испытательная лаборатория БелГУТ в дымовой трубе Мозырской ТЭЦ. Обращайтесь.
8029 3929813.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)