Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 168 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Цитата
Мария пишет:
Если зоны воздействия объектов не пересекаются, то акты инвентаризации отдельные и соответственно разрешения тоже
нет.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Evgeshanya пишет:
не совсем понимаю...то есть все же можно составить один акт инвентаризации и получить общее разрешение на выбросы, и не важно, что номера некоторых источников будут повторяться?
или составить два акта, как и было раньше и получить два разрешения, не взирая на то, что теперь это филиал нашей организации?
если вы уж решили сами проводить инвентаризацию-может имеет смысл почитать законодательство, а не спрашивать на форуме?
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Мария пишет:

Если зоны воздействия объектов не пересекаются, то акты инвентаризации отдельные и соответственно разрешения тоже
нет.

Да, некорректно: разрешение можно получать одно.
Цитата
TatYana пишет:
если вы уж решили сами проводить инвентаризацию-может имеет смысл почитать законодательство, а не спрашивать на форуме?

Конечно имеет, еще какой. И я лишь прошу разъяснить не совсем понятные в законодательстве для меня моменты, дабы в итоге не ошибиться.

Единственное, что по своему вопросу удалось найти в законодательстве:

По постановлению №42
Природопользователи, эксплуатирующие или вводящие в эксплуатацию объекты воздействия на атмосферный воздух, расположенные в разных районах города, области, в другой области, зоны воздействия которых не пересекаются, составляют акт инвентаризации отдельно для каждого объекта воздействия на атмосферный воздух, обособленного подразделения (филиала), производственной площадки.

По постановлению №43
При наличии у природопользователя объектов воздействия на атмосферный воздух, расположенных в разных районах города, области, в другой области, зоны воздействия которых не пересекаются, проекты нормативов разрабатываются отдельно для каждого объекта воздействия на атмосферный воздух, обособленного подразделения (филиала), производственной площадки.

По постановлению №664
В случае реорганизации заявителя в форме слияния, выделения, разделения, присоединения к нему другого заявителя реорганизованный заявитель либо его представитель обращается в шестимесячный срок со дня своей государственной регистрации либо государственной регистрации изменений и (или) дополнений, внесенных в учредительные документы юридического лица, в соответствующий орган выдачи разрешений за получением нового разрешения на выбросы в порядке, установленном настоящим Положением.

Но понять, можно ли получать общее разрешение на выбросы при наличии двух проектов нормативов допустимых выбросов либо будет все же два разных разрешения, мне так и не удалось.

Цитата
Мария пишет:
Да, некорректно: разрешение можно получать одно.

А как в таком случае правильно составить заявление на разрешение на выбросы? Внести общие данные по всем площадкам из двух проектов?

Прошу прощения за много букв, просто действительно хочу разобраться.
В заявлении на получение разрешения предусмотрено внесение сведений по нескольким объектам.
Доброе утро. Первый раз в жизни готовлю заявления для получения разрешения на выбросы. Подскажите, а указывать все загрязняющие вещества, или со значением 0,000005 т/год можно не вписывать? Где про это можно почитать?
smile:read: smile:read: smile:read: smile:read:
ваша таблица из заявления точно такая же, как в подаваемой электронной версии. вставьте оттуда
Да, электронная версия у меня есть, но я её не могу открыть без спец. программы...
без какой специальной программы? excеl?
Цитата
TatYana пишет:
без какой специальной программы? excеl?
Лицензионное ПО тока использует человек... а в бесплатном экселе может и не открыться smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 168 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)