Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
По-моему, если память не изменяет, бенз(а)пирен повторяется. И все
Спасибо!
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать ТКП 17.08-12-2008 "Правила расчета выбросов предприятий железнодорожного транспорта." для расчета выбросов ЗВ от кузнечного горна??У нас предприятие строительное, и горн используется для изготовления кованных декоративных изделий при строительстве. Источник выбросов ЗВ - организованный (дымовая труба).В табл.3 данного ТКП описаны ЗВ выделяющиеся при термической обработке деталей в горне.
Цитата
Алексей пишет:
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать ТКП 17.08-12-2008 "Правила расчета выбросов предприятий железнодорожного транспорта." для расчета выбросов ЗВ от кузнечного горна??У нас предприятие строительное, и горн используется для изготовления кованных декоративных изделий при строительстве. Источник выбросов ЗВ - организованный (дымовая труба).В табл.3 данного ТКП описаны ЗВ выделяющиеся при термической обработке деталей в горне.
Ну там же для таких как Вы специально написано:
Цитата
Положения настоящего технического кодекса распространяются на источники
выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от технологических процессов железнодорожных предприятий, а также источники выбросов от аналогичных процессов других отраслей промышленности и сельского хозяйства.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Благодарю Marco !
Дорогие экологи, помогите...совсем голова кругом идёт..у нашего убогого предприятия закончилось разрешение на выбросы. В прошлом году его уже продоевпли на год.В этом естественно отказали ещё раз продлить.Провести инвентаризацию нет возможности, так как предприятие остановлено 100%.Сейчас вообще его разделяют на два разных ОАО.Как быть? В Минприроде сказали продлят ещё раз на год есть как-то законадельно обоснуем.PS может кто-то сталкивался с реорганизацией предприятия?! А то вообще не знаю с чего начать
Изменено: Екатерина - 6 Сентября 2017 12:11:00
продлевать надо было не разрешение, а акт инвентаризации
и зачем вам разрешение, если вы стоите?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
[QUOTE]TatYana пишет:
продлевать надо было не разрешение, а акт инвентаризации

и зачем вам разрешение, если вы сто
ите?[/QUOT

Так мы пока стоим, но возможно уже через месяц что-то начнёт работать.Поэтому и забеспокоились что нужна инвентар-ия и разрешение.Скажите,а если нас за регистрируют одну часть как новое юр.лицо( новый регистр.номер) -соответственно отдельно инвентар-ия и разрешение новое.Правильно?! А на вторую часть нашего производства второе разрешение?!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: при расчете эконалога кол-во выбросов одного из веществ превысило его норматив, но суммарный выброс всех веществ не превышает годовой выброс. Каким образом это всё красиво обойти и без последствий?
внесите изменение в инвентаризацию и разрешение
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы