Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 165 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
В разрешении на выбросы в атмосферный воздух (действительно до 2022года) нет лакокрасочных материалов. В организации периодически делают ремонт (красят заборы, внутренние отделки). Бывает это раз в год, иногда чаще. Объемы небольшие, буквально пару банок. Как поступать с налогом на выбросы? В разрешении ацетона, спирта этилового, бутилацетата, толуола и нет.
а при чем здесь разрешение. это нестационарные ненормируемые источники
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
а при чем здесь разрешение. это нестационарные ненормируемые источники

Большое спасибо
Здравствуйте.
Должны ли нестационарные ненормируемые источники быть включены в инвентаризацию?
- сварочные передвижные посты, расход материалов по производствам есть,
- покраска (внутри и снаружи помещений), есть расход ЛКМ.
Организация , проводящая инвентаризацию, утверждает, что не нужно, но есть сомнение.
И еще, есть технологический процесс - окраска (грунтование) методом окунания. Вентиляцию не делали, выбросы в рабочую зону, водорастворимая грунтовка. Чтой-то подозрителен мне сей процесс, можно ли красить без вентиляции, пусть и водорастворимой краской?
1. нет
2. нет. по санитарному законодательству. или как минимум замеры вредных производственных факторов на рабочем месте провести
Добрый день!
Господа, подскажите пожалуйста, установили нам один газовый котел De Dietrich МСА 115 для отопления. До этого с воздействием на атмосферный воздух не сталкивались. Только-только с отходами производства разобрались smile:) . Меня не было, но со слов моего сотрудника после установки котла приезжала какая-то комиссия (наверное пуско-наладчики) и они уверили нас, что проводить инвентаризацию выбросов и вести учет загрязняющих веществ не надо. Я до этого считал, что инвентаризацию выбросов надо проводить для всех источников выбросов.
Вопросы:
1. нужно ли проводить инвентаризацию?
2. нужно ли вести учет выбросов и по какой форме: ПОД-1 и ПОД-3; ПОД-2?
Изменено: Роман - 16 Августа 2016 16:10:56 (Форматирование оформления)
1. Да.
2. ПОД-2
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Здравствуйте! Вопрос такой, у меня действующее производство, планируется строительство нового. Предполагаю, что на основании проектных данных необходимо будет сделать корректировку проекта ДВ и внести изменения в разрешение на выбросы до ввода в эксплуатацию новых цехов. Или подавать заявление на разрешение с экологическим паспортом проекта?
а по чему вы корректировку сделаете до ввода? зачем она вам по псд, тем более что разрешение вам дадут временное, до выхода на проектную мощность. а там опять изменения. у вас есть экопаспорт(или раздел оос псд), это вполне себе основание для внесения изменений. особо не торопитесь, строительство дело длинное. а там, смотрите, и новая инвентаризация придет.
Пока проектировщики только трудятся, от меня хотят план моих работ по поводу строительства, сроки и т.п. Я думала, что надо корректировка проекта ДВ, на основании чего и внесут изменения в разрешение и установят временные нормативы или все-таки достаточно просто заявления с цифрами и проекта. Но ведь разрешение на новые источники должно быть уже на момент ввода в эксплуатацию?
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 165 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)