Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ВМР: Кто и почём принимает?

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
ВМР: Кто и почём принимает?, Пишем цены на прием наиболее популярных ВМР-ов
Цитата
IhkaS пишет:
Связано это "а как мы вам затраты на перевозку включим?"
Экспертиза по сметам требует...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Можно я спишу и одам нашим умельцам?) На самом деле никто так не пише, из проектов что сейчас у меня в работе-точно никто
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Мы кстати стараемся брать по максимуму, так как:
Цитата
Закон Республики Беларусь от 05.07.2004 № 300-З "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь" (в ред. Закона Республики Беларусь от 18.07.2016 N 402-З)
...
Статья 51. Разработка предпроектной (предынвестиционной) и проектной документации

8. …
… Не является обязательным внесение изменений и (или) дополнений в утвержденные архитектурный и строительный проекты также в случае:

снижения сметной стоимости строительства при сохранении других технико-экономических показателей объекта, определенных составной частью проектной документации - проектом организации строительства;

ТКП 45-1.02-295-2014 "Строительство. Проектная документация. Состав и содержание" (с изм. № 1-5)
Цитата
.11 Внесение изменений в утвержденную проектную документацию осуществляют в соответствии с [2].

Не является обязательным внесение изменений и дополнений в утвержденные архитектурный и строительный проекты в случае:
- снижения сметной стоимости строительства при сохранении других технико-экономических показателей объекта, определенных входящим в состав проектной документации проектом организации строительства;

то еть по факту будет меньше - ну и хэ с ним. smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
IhkaS пишет:
Можно я спишу и одам нашим умельцам?) На самом деле никто так не пише, из проектов что сейчас у меня в работе-точно никто
Да на здоровье smile:)
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
то еть по факту будет меньше - ну и хэ с ним.

Вооот. Если меньше то и проблем нет. Но если больше... капец, а вы нарушили технологию производства, а это удорожание и всё в таком ключе
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Цитата
IhkaS пишет:
Вооот. Если меньше то и проблем нет. Но если больше... капец, а вы нарушили технологию производства, а это удорожание и всё в таком ключе
Да ладно... тоже всё решаемо, ограничивается внесением изменений в сметы. Ну вот у нас по обследованию было на кровле 3-ри слоя рубероида, а по факту в некоторых местах оказалось 18-ть! smile:D соответственно изменились объемы отходов smile;) рабочий момент.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
IhkaS пишет:
Я предлагаю анализ:расстояние+цена. На счет 38 писем не надо огорчаться) Работают экологи всей страны получая отказные у 100500 "объектов", отчего проектировщику так не поработать.


да-да, за их-то зарплату, а не эколога.
Цитата
IhkaS пишет:
Но увы, мало того туда, куда указано в проекте


А проектировщики у вас не запрашивают эту инфу? У меня запрашивают, с названием и расстояниями. Уже 12 писем подготовила для проектантов с начала года
Цитата
Verona пишет:
А проектировщики у вас не запрашивают эту инфу? У меня запрашивают, с названием и расстояниями. Уже 12 писем подготовила для проектантов с начала года

Я знаю другую схему... Заказчик принципиально отказывается указывать объекты. Поэтому делается ему запрос, мы, (проектировщики), предполагаем такие-то и такие-то объекты по использованию таких то и таких то отходов. Дайте расстояние! Заказчик в лимце отдела генплана дает smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
Заказчик принципиально отказывается указывать объекты.
Отказываться - себе дороже. Проектировщики нафантазируют таких отходов, которых у меня отродясь не бывало. И давай:
инвентаризацию, нормативы, инструкцию, изменение в КПР. Нет уж! Я пишу им сама, прошу не выдумывать и не писать стремных всяких отходов, которые в Витебск надо везти.
Изменено: Verona - 30 Января 2018 15:02:28
Цитата
Verona пишет:
Отказываться - себе дороже. Проектировщики нафантазируют таких отходов, которых у меня отродясь не бывало. И давай: инвентаризацию, нормативы, инструкцию, изменение в КПР. Нет уж! Я пишу им сама, прошу не выдумывать и не писать стремных всяких отходов, которые в Витебск надо везти.
Ну тут есть и обратная сторона...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)