Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Указ 313

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Указ 313, Все вопросы по данному указу
Добрый день, коллеги. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
1. Через границу приходит полимерная пленка для упаковки продукции на производстве - обязанность не возникает;
2. Произведенная продукция, отгруженная на территории РБ в полимерной упаковке из-за границы - обязанность возникает;
3. Через границу сырье для производства в полимерной упаковке - обязанность не возникает;
4. Давальческие полимерные пакеты, для упаковки продукции - обязанность не возникает;
5. Отходы от упаковки из давальческих пакетов - обязанность возникает если отходы остались у нас, а не вернулись заказчику.
По п.1 я бы не согласилась. Вы ввозите товар из приложения 1, который предназначен для реализации (в том числе в составе продукции или в качестве расходных материалов), т.к. упаковка уходит потребителю с продукцией. Датой возникновения обязанности в данном случае является дата выпуска товара по декларации или принятия его на учет, если декларация не требуется, а не дата продажи в РБ.
Цитата
Мария пишет:
По п.1 я бы не согласилась. Вы ввозите товар из приложения 1, который предназначен для реализации (в том числе в составе продукции или в качестве расходных материалов), т.к. упаковка уходит потребителю с продукцией. Датой возникновения обязанности в данном случае является дата выпуска товара по декларации или принятия его на учет, если декларация не требуется, а не дата продажи в РБ.

а как же п.п. 1.3 п. 1. гласит "требования, установленные в части первой подпункта 1.2, частях первой и третьей подпункта 1.5 настоящего пункта, не распространяются на:
производителей и поставщиков в части произведенных и (или) ввезенных товаров, названных в приложении к настоящему Указу, предназначенных для использования юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями в качестве сырья, материалов (полуфабрикатов), запасных частей (комплектующих) при производстве товаров, названных в приложении к настоящему Указу).
Так как из пленки делают упаковку.
Цитата
Ольга пишет:
а как же п.п. 1.3 п. 1. гласит "требования, установленные в части первой подпункта 1.2, частях первой и третьей подпункта 1.5 настоящего пункта, не распространяются на:

производителей и поставщиков в части произведенных и (или) ввезенных товаров, названных в приложении к настоящему Указу, предназначенных для использования юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями в качестве сырья, материалов (полуфабрикатов), запасных частей (комплектующих) при производстве товаров, названных в приложении к настоящему Указу).

Так как из пленки делают упаковку.

Если вы из пленки делаете товар, указанный в приложении 1 к Указу, например вы из пленки делаете пакеты, в которые упаковываете свою продукцию, то да, платите по факту реализации пакетов в РБ как производитель товара - пакетов, но при этом у вас эти пакеты должны проходить как товар, при производстве которого вы использовали пленку как сырье. Иначе не подтвердить, что ввезенный товар из приложения 1 использован для производства товара, указанного в приложении 1 к Указу. А если в пленку просто тара или паллеты закутываются, то не согласна, надо платить при ввозе.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы