Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Указ 313 (Указ 16)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Указ 313 (Указ 16), Все вопросы по данному указу
yurasik, ,спасибо за ответ smile:Спс:
Добрый день всем.
Ситуация такая: мы являемся импортерами шин на территорию РБ, и, соответственно, подпадаем под действие Указа №313. Существует собственная система сбора, по которой ежеквартально отчитываемся. При наличии "излишков" - подаем на компенсацию, пару раз получали. Весь учет (оприходование, списание) ведется в тоннах и до этого квартала все было нормально, вопросов не возникало.
Теперь, как оказалось, этого недостаточно. Во всех формах документов в качестве единиц измерения указано: тонн (штук). Должностное лицо ссылаясь на эти формы утверждает, что раз указаны и тонны и штуки (даже не смотря на то, что они в скобках), мы должны точно так же указывать тоннаж и в скобках количество.
Перед тем как писать письмо на официальное разъяснение в МинЖилКомХоз хочу попросить всех кто сталкивался с подобными прецедентами высказать свое мнение, обязаны ли мы вести учет во всех единицах измерения, указанных в формах, или все-таки скобки дают право выбора.
Возможно какая-нибудь похожая практика была при обращении с отходами производства или есть какие-нибудь законодательные рекомендации для выбора единицы учета.
а при чем здесь МинЖилКомХоз
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Как Министерство, которое курирует действие Указа 313. Писать на второператор будет бессмысленно, они перенаправят на министерство, в структуре которого находятся.
Да и собственно говоря вопрос-то не в том, кому и куда я буду писать...
Изменено: Vasi_OK - 6 Февраля 2017 15:58:13
Цитата
Vasi_OK пишет:
Писать на второператор будет бессмысленно

мне отвечали
Цитата
Vasi_OK пишет:
Да и собственно говоря вопрос-то не в том, кому и куда я буду писать

А все сказанное здесь будет всего лишь мнениями
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Vasi_OK, это однозначно вопрос только к Второператору. Позвоните, там адекватные люди, в их же интересах чтобы вы заполняли правильно. Мнение форумчан, как сказал Глеб, это только мнение, которое вы не припишете ни к чему
Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вот ввезли мы оборудование или запчасти для производства продуктов питания из РФ или дальнего зарубежья, к примеру. Засветились с кодом ВЭД. НО ввезли именно для производства продукции. Распространяется ли исключение из Указа 313 для нас? Должны ли мы платить Оператору, и нужен ли с ними договор вообще?
Почитав Указ, я понимаю, что нет.
Цитата
Екатерина пишет:
Почитав Указ, я понимаю, что нет.

Берете толмуды и едете на Кальварийскую, 1. Там Вам все растолкуют.
Цитата
Екатерина пишет:
я понимаю, что нет

вот именно
Цитата
Elisabet пишет:
там Вам все растолкуют.

в свою сторону
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Elisabet пишет:
Берете толмуды и едете на Кальварийскую, 1. Там Вам все растолкуют.
это для тех, кто читать не умеет.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)