Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 587 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
возникла следующая проблема, на котельной пролили большущуюлужу мазута, мы ее пока песком засыпали, чтоб не расстекалась. вопрос, что с этим мазутом делать дальше? на ТБО его не сдашь, необходимо как то обезвредить...
ктонить сталкивался уже с такой проблемой?
Я как то классифицировал, как Грунты, загрязненные нефтепродуктами от техногенных катастроф (аварий) 3142300. Данный вид отходов принимает на обезвреживание Подвижной комплекс оборудования для обезвреживания почвогрунтов от нефтепродуктов СООО "Сиббиофармбел" г. Минск 80173-350565. По цене около 1-1,5 млн. за 1 т. отхода
Мобильный комплекс по обезвреживанию нефтемаслоотходов.
220082, ООО "Шелдекс" г. Минск, ул.Матусевича, 20-5 (017) 256 27 73; (017) 256 27 78

Экспериментальная площадка для проведения работ по биологической очистке нефтезагрязненного грунта.
ОДО «ФОРЕЛАНД». 220050, Минский район, д. Сёмково, производственная база ОДО «Ласемир», АКБ, ком. 1.13.(017) 280 14 00; 280 35 81
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Может кто-нибудь подскажет, что делать с отходами стекла триплекс. Класс опасности его не определен, переработки в стране его не нашел, класс опасности определять дорого (для ИП). Может кто-нибудь сталкивался с этим отходом?
Уважаемые коллеги!
подскажите кто куда девает отработанную смазочно охлаждающую жидкость (СОЖ) от шлифовального станка??
и под каким кодом она числеться??
Заранее благодарен)
На сайте минприроды есть Перечень объектов по использованию, обезвреживанию, захоронению и хранению отходов http://www.minpriroda.by/ru/site_menu...295/wastes
Там есть кое что про СОЖ, кстати на нее есть несколько кодов. Для себя я выбрала 5440200 Эмульсии мехобработки.
С ООО "Шелдокс" Минск я созванивалась. Сказали, что месяца через 1,5 начнут сбор СОЖи по городам Беларуси, но цена, честно говоря кусается (550-650 тыс. руб. за 1м3).
Мы пока сдаем СОЖ в смеси с песком и опилками (1/1/1) на Полигон на захоронение. Есть разрешение и договор.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
1. если у вас Песок, загрязненный маслами (содержание масел - менее 15 %) 3142405 4 класс опасности - на захоронение, т.к. объекты по использованию и обезвреживанию отсуствуют
2. если у вас Песок, загрязненный маслами (содержание масел - 15 % и более)3142406 3 класс опасности, на использование. Объекты использования: Передвижная технологическая установка по переработке углеводородных отходов (ООО "Белбиотехпро" г. Марьина Горка); Передвижной комплекс оборудования для обезвреживания почвогрунтов от нефтепродуктов (СООО «Сиббиофарм-Бел» г. Минск).
А мне дали разрешение на захоронение даже с содержанием масел более 15%. По поводу обезвреживания на установках в одной из организаций сказали, что этот метод используется при массовых разливах на землю (например вылилась вся емкость с маслом). Для этого надо брать пробы земель, определять концентрацию нефтепродуктов в землях, а дальше они приезжают и отбрабатывают какими-то микроорганизмими и стоит это очень-очень дорого.
Уважаемые коллеги! smile:-): У меня на предприятии (г. Минск) в химлаборатории образуются отходы серной кислоты, примерно 2 л. в месяц. Насколько я понимаю, законодательно разрешено кислоту нейтрализовывать и сливать в канализацию. Поэтому хочу, чтобы лаборатория разработала Инструкцию по нейтрализации отработанной серной кислоты. Но вопрос, нужно ли эту Инструкцию с кем-то согласовывать и нужно ли согласовывать слив кислоты с водоканалом? (очистных у нас нет, сточные воды идут хоз-фек канализацию). И в каком документе прописано, что слив кислот допускается после их нейтрализации....
не припомню поднимал ся ли вопрос в раньше...
как в инструкции по отходам прописать отработаные аккумуляторы, как найти этот отход в классификаторе? какой класс опасности?
а то в старой было написано что мы оттуда кислоту сливаем, а оказалось что мы уже давно сдаем их целиком...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 587 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы