Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 574 575 576 577 578 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Слова «шлам, осадок, остаток, ил» в наименовании отходов означают выделение конденсированной массы из суспензии под гравитационным или механическим влиянием с возможными остатками жидкости.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте. Подскажите, как быть с 3510602 Металлическая тара, загрязненная ЛКМ? Белвторчермет принимает только чистую тару,а в реестре нет объектов по использованию. Читала ветку, что есть предприятия сталкивающиеся с металлической тарой из-под ЛКМ, как решили с ней вопрос?
Я получила разрешение и как бэ могу захоранивать, пару вывозов провела. Но вообще ситуация стремноватая, как мне видится. Поскольку как на это посмотрит прокуратура с госконтрелем - ответ неоднозначный.
Цитата
Светла пишет:
Я получила разрешение и как бэ могу захоранивать, пару вывозов провела. Но вообще ситуация стремноватая, как мне видится. Поскольку как на это посмотрит прокуратура с госконтрелем - ответ неоднозначный.

У нас тоже этот вид отхода в разрешении на захоронение.
Antonina,
И я захораниваю. Часть у меня механик отмывает, приходует как металлолом. Часть уходит на полигон.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Добрый день! Как быть с отходом 7710115 Антисептические вещества (рабочие растворы ) испорченные отработанные. Согласно п. 15 Постановления Минздрава :Отходы, образовавшиеся в результате уничтожения антисептиков и дезинфицирующих средств, обезвреживаются методом слива в канализацию в соответствии с инструкцией для каждого конкретного средства, содержащей режимы слива и разбавления водой, устанавливаемой собственником или владельцем таких отходов, по согласованию с организациями, эксплуатирующими объекты водопроводно-канализационного хозяйства, территориальными органами Министерства здравоохранения и территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Нужно разрабатывать инструкцию на каждый вид антисептика? Может у кого-то есть и поделится?
И обязательно согласовывать с горводоканалом?
никто вам такую инструкцию не согласует. а горводоканал - тем более. чтоб у них там весь активный ил сдох?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос, ранее отходы вывозили на полигон под кодом 1, потом появилась организация, которая взяла на переработку отходы но под кодом 2 (пробная партия), бухгалтерия стала ставить отходы на учет под кодом 2. Далее у организации не сложились отношения с нашими отходами, больше брать не хотят. Как оформить правильно документы, чтобы опять отходы вывозить на полигон и сделать перемещение по бухгалтерии? Достаточно ли будет оформить акт, что отходы не пригодны для переработки или нужно проводить инвентаризацию отходов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как классифицировать отход , древесной плиты покрытой огромным слоем лакокрасочных материалов, дело в том, что такие плиты используются при покрытии маленьких деталей ЛКМ как подложка, на эти плиты накладывается слой ЛКМ, которые могут достигать до 5 см, безопасно ли такие отходы сдавать на использование как древесные отходы, ведь слой ЛКМ огромный, не возникнет ли проблем с ним при дроблении и сжигании?
Цитата
80292189071 пишет:
безопасно ли такие отходы сдавать на использование как древесные отходы

это уже проблема переработчика
Цитата
80292189071 пишет:
подскажите пожалуйста, как классифицировать отход

1711704 Обрезки фанеры, плит (древесно-волокнистых плит, древесно-стружечных плит, древесно-стружечных плит средней плотности (МДФ)), гнутоклееных заготовок и плоскоклееных заготовок, шпона строганного, синтетических облицовочных материалов третий класс
Если уж совсем идти на принцип, то
1719905 Прочие отходы переработки древесины, не вошедшие в группу 1
Надо определять класс опасности. Зато можно будет разрешение на захоронение получить
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 574 575 576 577 578 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы