Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 568 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Sam пишет:
если очень далеко, скажем километров 400- все равно никого не волнует?

Уже давно не волнует. Так скать, "экология превыше всего".
Цитата
Sam пишет:
есть разрешение на захоронение, и при этом есть (либо появляются) объекты по использованию.

Не просто связаться, а по полной программе - инструкция, нормативы, изменения в разрешение. Если отказное не получите.
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, куда можно сдать камеры резиновые от шин? Благодарю smile:)
Изменено: Екатерина_Т - 10 Июля 2020 12:35:55
Просто у меня проблемы. Эколог ушел на пенсию на днях, ничего не передав, не сказав. И сплывают косяки такие. К тому же умышленно некоторые моменты были скрыты. В Инструкции некоторые видны отнесены на использование, обезвреживание, а эколог направлял на захоронение. Вот как так можно было делать!!! Видно руководствуясь, что в кпр было разрешено на 20 год их захоранивать. Сейчас выписывают продление КПР и ясно, что по убирают любые виды отходов, которые есть в реестре. Чтобы все привести в порядок нужно время мне, так быстро договора не заключим. Не понятно одно, как полигон ТКО принимал отход, если это по сути ВМР. К примеру- отходы минеральной ваты загрязненные 3143001. В реестре четко есть объекты, однако все направляется на полигон. Разве имеют они право? Теперь сильно переживаю из-за этого.
Екатерина_Т,
Реестр вам в помощь
Sam,
Цитата
Sam пишет:
Теперь сильно переживаю из-за этого.

Вы переживайте за свои косяки, с момента вступления в должность.
Проблема в том, что я раньше был в должности. Однако якобы числился учеником, при этом ничего не показывалось, многое скрывалось.
Цитата
Sam пишет:
как полигон ТКО принимал отход, если это по сути ВМР

На полигоне руководствуются вашим разрешением.
Просите отказное письмо или пока не вывозите, собирайте отход до заключения договоров, количество в пределах ТЕ. До проверки вам нужно привести в соответствие все процедуры. Ну и чтобы потенциальный щтраф на вас не отнесли, можете написать докладную непосредственному руководителю о выявленных нарушениях, которые были до вас. По крайней мере, у меня прокатило.
Цитата
Verona Чайкова пишет:
Екатерина_Т,

Реестр вам в помощь

ой спасибо smile:Спс:
Цитата
Sam пишет:
Проблема в том, что я раньше был в должности. Однако якобы числился учеником, при этом ничего не показывалось, многое скрывалось.
а з/п получали как ученик или как специалист?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Sam пишет:

Ваше ученичество как-то отражено в кадровых документах?
Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 568 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы