Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 558 559 560 561 562 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Sam пишет:
Вторым пунктом будет внесение изменения в Инструкцию по обращению с отходами в 60-дневный срок с момента образования нового вида отхода

Этот поезд уже ушел. Новая инструкция разрабатывается до образования нового вида отходов.
Цитата
Olga1515 пишет:
Или если будет делать работы сторонняя организация, то у них попросить чтобы сами за собой убрали и проконтролировать?

Да, пользуясь статьей 3 Закона "Об обращении с отходами"
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Olga1515 пишет:
попросить чтобы сами за собой убрали и проконтролировать?

Не попросить, а проконтролировать соблюдение договора, если только в договоре отдельно не прописано, что отходы являются собственностью заказчика.
Цитата
TatYana пишет:
Ольга, читайте форум, законодательство, инструкцию по обращению с отходами-что угодно. Но читайте. Это основы основ-то,что Вы спрашиваете




Татьяна, я это понимаю. Если бы ко мне обратились и у меня есть опыт, то я бы помогла и от начала до конца человеку все объяснила (были ученики, но не по экологии). Не кинула бы, считаю надо быть ответственным в этом и во всех делах. Я думаю просто, что и люди добрые есть на Земле и им это зачтется. Хорошие дела не забываются. Это точно знаю. А так да я читаю, изучаю. Знаю, что при любой работе изначально сложновато.
чтобы ответить на ваши вопросы подробно и так, чтоб вы поняли, надо написать статью страниц на 5 как минимум.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
чтобы ответить на ваши вопросы подробно и так, чтоб вы поняли, надо написать статью страниц на 5 как минимум.




Понимаю сложности свои. Может подскажете, что почитать и изучить для начала? (помимо приказов, инструкции по отходам, и законе об обращении с отходами 271, что я сейчас и делаю)
на основании каких законов отталкиваться и какой лучше сайт использовать так как раньше тнпа.бай был, сейчас ошибка выбивает, а на предприятии нету консультанта и другой программы?
А так же нету весов на предприятии, а только когда вывозишь то звонишь и спрашиваешь сколько вывезли или видно по счет-фактуре. Пока пытаюсь узнать как предстоит вести ПОД-9, ПОД-10.
Цитата
Olga1515 пишет:
А так же нету весов на предприятии, а только когда вывозишь то звонишь и спрашиваешь сколько вывезли или видно по счет-фактуре. Пока пытаюсь узнать как предстоит вести ПОД-9, ПОД-10.


Пропишите в инструкции, что первичный учёт отходов по форме ПОД -9 осуществляется по факту передачи отходов сторонним организациям. И будете заполнять Под по ТТН или счет-фактуре.
Подскажите, возможно ли считать листву, траву образующуюся на предприятии отходами "смет от уборки пром.предприятий" или все же это "растительные отходы от уборки парков, скверов..." и ничего, что у нас нас на территории предприятия нет ни парка, ни сквера. Где можно почитать разъяснения по этому вопросу.
Цитата
Елена пишет:
Подскажите, возможно ли считать листву, траву образующуюся на предприятии отходами "смет от уборки пром.предприятий" или все же это "растительные отходы от уборки парков, скверов..." и ничего, что у нас нас на территории предприятия нет ни парка, ни сквера. Где можно почитать разъяснения по этому вопросу.


А чем вам это поможет? И то, и другое надо тарабанить на использование. У вас есть куда?
Цитата
Елена пишет:
Где можно почитать разъяснения по этому вопросу.
в классификаторе. других методик не существует
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 558 559 560 561 562 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)