Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 533 534 535 536 537 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Подскажите, а в новом классификаторе где отходы жизнедеятельности населения? Я что-то их не нашла и отходы начинающиеся с кода 912?
Цитата
Antonina пишет:
Подскажите, а в новом классификаторе где отходы жизнедеятельности населения? Я что-то их не нашла и отходы начинающиеся с кода 912?

Спасибо уже нашла smile:oops:
Цитата
Светла пишет:
Оу, Антонина, перечитала Ваши посты, так это у вас на захоронение смет до сих пор едет? И давно разрешение было? Как-то это попахивает штрафом за невнесение изменений в документы с тех пор, как объекты появились (пару лет так точно) если, конечно, у Вас не супер лояльный комитет и может вам можно. Я про передачу на использование все это писала, вообще-то.
не все комитеты впадают в маразм, особенно если эти "пользователи" смета из других областей
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Ну так там в листву можно всяко разно 4 класса наворотить для приведения к состоянию "не откровенная листва" и отправить скопом всеми видами, в т.ч. смет.
Изменено: Светла - 1 Ноября 2019 09:09:47
Цитата
Светла пишет:
Ну так там в листву можно всяко разно 4 класса наворотить для приведения к состоянию "не откровенная листва" и отправить скопом всеми видами, в т.ч. смет.

Вчера трактор с листвой и сметом уехал на полигон. Там сказали, если преобладает большое количество листвы, то не примут. Еле уговорили)))
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с отходами от разборки автомобиля (все что можно оттуда изъяли), а борта и всякие виды пластмасс сгрузили в баул, вот теперь думаю куда это можно классифицировать? Споллеры целые.
Цитата
koliuczka пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с отходами от разборки автомобиля (все что можно оттуда изъяли), а борта и всякие виды пластмасс сгрузили в баул, вот теперь думаю куда это можно классифицировать? Споллеры целые.

Позвоните на Пластсити, они брали пластик от машин, условия были: за прием платите вы, везете им сами.
Добрый день.
Очень срочно нужна помощь!
Подскажите как быть. Ликвидирую ИП, осталось 15 ед. дезинфицирующего средства на балансе.
У всех истёк срок годности, следовательно последующая реализация и использование невозможны.
Прозвонив во все службы работы с отходами, я понял, что никто кроме водоканала их не примет, т.к. они жидкие.
Но так как они обычно принимают только сточные воды, то закрадывается вопрос: имею ли я право утилизировать их самостоятельно, путём выливания в систему канализацию, находящуюся по месту регистрации (унитаз в квартире), в связи с декретом президента о развитии предпринимательства, разрешающего не разрабатывать инструкция по работе с отходами для ИП на УСН.
Если не имею, то, что говорить в водоканале, чтобы мы заключили с ними договор.
Цитата
RMC пишет:
для ИП на УСН

УСН тут причем?
Цитата
RMC пишет:
имею ли я право утилизировать их самостоятельно, путём выливания в систему канализацию, находящуюся по месту регистрации (унитаз в квартире)

Напишите письмо в водоканал. Каждый водоканал по-своему относится. Кто-то пишет только о разведении до ПДК, кто-то о допсоглашении, кто-то просто согласовывает
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
ответ минского городского комитета по гребаным СВЕТОДИОДНЫМ ЛАМПАМ, про которые спрашивают каждые две страницы. может кто-то догадается воспользоваться поиском ПО СВЕТОДИОДНЫМ ЛАМПАМ

Как необходимо осуществлять обращение со светодиодными лампами, утратившими свои потребительские свойства?
Как правило, в состав светодиодных ламп входят микросхемы, которые содержат в незначительном количестве драгоценные металлы.
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 № 271-З «Об обращении с отходами» (далее – Закон) отношения, возникающие в процессе обращения с ломом и отходами, содержащими драгоценные металлы, драгоценные камни, регулируются законодательством в сфере деятельности с драгоценными металлами и драгоценными камнями и иным специальным законодательством (Инструкция о порядке сдачи и приемки лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, утвержденная постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31.05.2004 № 87). Данные отходы, с целью извлечения из них драгоценных металлов, принимают в г. Минске такие организации, как ОАО «БелВТИ», ООО «БелВторОтходы» и иные организации.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 533 534 535 536 537 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)