Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 ... 519 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
[QUOTE] Marco Materazzi пишет:
ОДО "ВССМ" можно попробовать. Они даже подкрановые прокладки берут.[/QUOTЕ]
Спасибо. Воспользуюсь информацией.
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Текущий ремонт?

Помогите, пожалуйста. Кто является собственником этой стекловаты:подрядчик, который ее снял с труб или мы, заказчики? И кто должен ее передать на захоронение? В договоре ничего не сказано. и кто должен оплатить захоронение и эк. налог? Перечитала разъяснения МАИС, но боюсь ошибиться. Первый раз занимаюсь этим вопросом.
Спасибо всем, кто поможет.
Цитата
Зеленый луг пишет:
и кто должен оплатить захоронение и эк. налог?
В этом отношении неважно кто собственник. Если заказчик, то оплачивает напрямую, если подрядчик, то заказчик компенсирует ему затраты.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Зеленый луг пишет:
Кто является собственником этой стекловаты:подрядчик, который ее снял с труб или мы, заказчики? И кто должен ее передать на захоронение? В договоре ничего не сказано.
Это ваше упущение. А так вопрос дискуссионный smile:) я считаю что подрядчик, а вон Глеб Николаич что Заказчик smile:)
Marco Materazzi, спасибо большое, что не бросаете начинающих в беде.
Договор заключали без меня. В следующий раз прослежу.
Придется самим сейчас хоронить. Но ведь если бы подрядчик этим вопросом занимался, мы ему все равно оплатили бы перевозку, захоронение, налог?
Цитата
Зеленый луг пишет:
Но ведь если бы подрядчик этим вопросом занимался, мы ему все равно оплатили бы перевозку, захоронение, налог?
Конечно. Не бэзвозмэздноже это он должен делать.
Цитата
Зеленый луг пишет:
Но ведь если бы подрядчик этим вопросом занимался, мы ему все равно оплатили бы перевозку, захоронение, налог?
он включил бы это в процентовки, т.е. вы оплатили бы косвенно.
но если у вас фиксированная стоимость работ-то нет.
хотя это тоже нужно смотреть договор -в каких случаях изменяется стоимость.
p.s. я тоже считаю,что подрядчика.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
он включил бы это в процентовки, т.е. вы оплатили бы косвенно.
Именно. Естественно, если бы стоимость этого всего была бы включена в сметы. Или если бы не была включена, а Вы бы согласились внести изменения по просьбе подрядчика и включить.
Спасибо большое за разъяснение.
Добрый день! Может кто чем поможет smile:?: Директор хочет взять помещение в аренду, а там столько всякого ...., не будем выражаться. Бочки с химией, мешки с химическими добавками, мешки с гранулами пластика или полипропилена, мешки мусора, панели сайдинга, а на полу в 400 м2 10 см непонятной смеси , от которой металлический привкус во рту и это все нужно разобрать smile:cry: smile:cry: smile:cry:
1. Сырье в мешках с надписью Р-толуол сульфонамид можно назвать формальдегидная смола?
2. Ведра с водорастворимым покрытием для пластика от жира и влаги, состава нет.
3. Бочки по 150-190 кг - акриловой дисперсии.
4. В мешках химические добавки для полимеров, пигменты для крашения пластмасс.
5. Бочки с циклогексаноном.
Может кто подскажет как это все можно классифицировать, чтобы понимать в какую сумму станут эти отходы.
Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы