Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 514 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
спасибо
СТП это ТНПА. Отходы должны использоваться в соответствии с ТНПА. В СТБ 1867 не содержится требований к охране окружающей среды, поэтому только на его основе нельзя использовать отходы в качестве топлива. ТР, безусловно, нужен, но это не ТНПА, а часть технологической документации.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
это все вода и жонглирование словами от тех, кто ни одного дня не работал на предприятии и понятия не имеет об стп. стандарты предприятия устанавливают требования к процедурам. все, на что можно рассчитывать в стп в части использования отходов-отсылка на соответствующий регламент, в соответствии с которым осуществляет входной контроль, контроль качества продукции или осуществляется техпроцесс.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
написать в статье можно все что угодно.как и законе. я представляю как будут ржать в голос специалисты, если им на согласование принести стандарт предприятия "удаление проливов масла с помощью опилок"
Носил я инструкции с приложениями в виде таких СТП. Ржать можно сколько угодно, но буква закона от этого не меняется. И работаю уже три года на предприятии, на котором введены в действие два СТП на похожие процессы. И инструкция согласована. И проверка была. Не говоря уже о многочисленных клиентах. А СТП, кстати, не согласовывается.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
это у тебя не согласовывается, на том предприятии, где ты работаешь. потому что это мертворожденный документ, нужный только чтоб у тебя на полке стоять. на нормальных предприятиях любой документ, начиная от приказа и заканчивая стп, стандартом смк и т.д., согласовывается со всеми службами предприятия.
и на таких предприятиях уважающий себя специалист никогда не поставит подпись под херней.
у меня тоже есть документы, которые лежат в тумбочке и показываются только проверке. благо -ограничиваются титульным листом и никто не задается вопросом КАК ЭТО РАБОТАЕТ.
Цитата
TatYana пишет:
согласовывается со всеми службами предприятия

Речь шла о внешнем согласовании в соответствии с Единым перечнем административных процедур, внимательнее надо читать. Внутреннее согласование пройдено.
Цитата
TatYana пишет:
уважающий себя специалист никогда не поставит подпись под херней

Татьяна Александровна, не буду спорить, Вы самая умная и во всем правы, Ваше мнение единственное правильное. Я, руководители подразделений, поставившие визу под данной херней, аналогичные службы у клиентов, сотрудники согласительных органов Минприроды, проверяющие - мы все проявляем вопиющую некомпетентность. Наши документы - трэш, законами можно подтереться и не выполнять, и только Вами разработанные документы самые правильные и важнее всех в мире законов.
ну что вы, глеб николаевич, это вы у нас знаток, просветитель и истина в последней инстанции,чье мнение чуть более чем полностью совпадает с мнением министерства, в чем все уже имели возможность неоднократно убедиться. а я всего лишь за здравый смысл, поэтому ясное дело, с нашим законодательством мне иногда не по пути.
https://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8
Цитата
TatYana пишет:
с нашим законодательством мне иногда не по пути

Что и требовалось доказать
ну да, а доказывать,что строительные отходы- собственность заказчика, было по закону...
Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 514 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)