Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Спасибо, у меня не осталось вопросов.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно обозвать спанбонд ( нетканый материал из полимеров, классификатор смотрела, ничего подходящего не смогла подобрать? smile:oops:
Цитата
wasilek пишет:
Мне не понятно, вот,что на сжигание - 3 класс, на захоронение-н/о. Даже разные классы по опасности.
вы сначала сами себе пытаетесь обхитрить, а потом удивляетесь,что что-то не сходится.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Чуть не так, меня пытаются обхитрить. Так как мной для организации обращения с этими отходами предложен вариант использования, но всем же надо проще, почему мы будем делать так, если все делают по другому. Поэтому собираю всю информацию и с разным источников. Иначе, будет "ну, вы ж сказали так, smile:o ".
интернет-форум-так себе источник. и отвечать за свои действия будете вы сами, и то, что прокатило в пети в витебской области-не факт что прокатит у оли в гродненской.
хотя выводить мебель под подобные-это то еще мастерство. отсутствие раздельного сбора и учета оно называется
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день. Как классифицировать такой отход, как шелуха от чеснока? Предприятие начало закупать чеснок свежий для производства продукции (раньше был сухой, в порошке). Естественно, образовывается шелуха при его очистке. Есть такие отходы на предприятии, как "Специи, ароматизаторы, наполнители испорченные, загрязненные и их остатки" код 1110406. Можно ли шелуху эту туда вписать? Ведь чеснок-это тоже специя... Или в 9120400 "Отходы, подобные отходам жизнедеятельности населения?" Отдельно такого отхода, как шелуха от чеснока, в классификаторе я не нашла... Кто сталкивался с такой ситуацией или просто может помочь советом, помогите, пожалуйста smile:)
Изменено: Вероника - 12 Февраля 2018 15:16:23
Цитата
Вероника пишет:
"Специи, ароматизаторы, наполнители испорченные, загрязненные и их остатки" код 1110406. Можно ли шелуху эту туда вписать? Ведь чеснок-это тоже специя...
Ближе всего из имеющегося.
Цитата
Вероника пишет:
Или в 9120400 "Отходы, подобные отходам жизнедеятельности населения?"
А это ни в Красную Армию...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Доброе утро! С масленицей всех! И про отходы: у нас машиностроительное предприятие широкого профиля со всеми вытекающими отходами. ПЭТ-бутылки применяются широко, в них наливают СОЖ, масло, краску при подкрашивании, бывают от флюса и т.п. Вывозили на полигон, типа упаковка загрязненная. В связи с ужесточением на полигоне (граблями разрывают каждую машину), ПЭТ-бутылки рассматриваются ВМР независимо от состояния, ясно, что побывав в машине мусорной, выглядят они уже так себе. Что вы с такими бутылками делаете?
Цитата
Светлана пишет:
Вывозили на полигон, типа упаковка загрязненная.
отдельно упакованные или вместе с отходами 3 класса опасности, с указанием веса в сопроводительном паспорте?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Отходы 3 класса опасности широкой номенклатуры, у нас их 18 видов. Но ПЭТ-бутылка загрязненная расценивается полигоном все равно как ВМР полноценная с соответствующим актом.
Изменено: Светлана - 13 Февраля 2018 17:14:04
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)