Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Все, разобралась! спасибо Друзья. вот хорошо, что вы есть, порой кажется тупик, а вот вы подскажете и все, выход найден! еще раз спасибо всем , кто отзывается! smile;)
Добрый день, уважаемые форумчане.
В нашей организации образуются отходы от лабораторной деятельности 3 видов:
- 5537002
- 5537000
- 5531100
Данные отходы вывозим на Старт. количество - 300-1000 кг в неделю.
Вопрос в следующем:
- есть ли какой то установленный регламент перевозки данных отходов с предприятия на СТарт?
- Предьявляются ли какие то требования к автомобилю, водителю и тд?

На данный момент на предприятии существуют точка зрения, что вывоз отходов в таких количествах должен оформляться как перевозка опасного груза (со всеми вытекающими: согласование маршрута, обозначение и тд).
Может быть у кого то есть опыт организации процесса вывоза отходов в таком количестве?
Спасибо
Цитата
Павел пишет:
существуют точка зрения
существует довольно однозначное законодательство на этот счет, позволяющее определить относится груз к опасным или нет. все. относится- оформляете таким образом, не относится- не оформляете. правда перечень придется шерстить самостоятельно, там про коды и классификатор отходов ничего нет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
доброе утро! подскажите куда можно сдавать матрасы, одеяла, подушки? код отхода 5810800. работали раньше с "Оптима" а сейчас и найти не могу ничего
Цитата
Alina Nagaina пишет:
доброе утро! подскажите куда можно сдавать матрасы, одеяла, подушки? код отхода 5810800. работали раньше с "Оптима" а сейчас и найти не могу ничего


2 объекта есть, вроде.ОДО "Интерстиль" ул. Кирпичная, 2Б, 213121, д.1я
Николаевка, Могилевский р-н,
Могилевская обл.
559 8-0222-28-34-63
ООО "Нетканый мир" г. Пружаны, ул.
Красноармейская, 81, главный
корпус
2214 (01632) 20341
но лучше проверьте, может у меня старая версия реестра
Подскажите как быть...У нас деревообрабатывающее предприятие.По жд дороге к нам приезжают вагоны.....к вагонам подставляют стоики деревянные...которые потом ломаются и т.д....это все как отход у нас не числится..как поступить с этой древесиной?как какой вид отхода лучше зарегистрировать?или может сдавать их кому-нибудь
Кусковые отходы натуральной чистой древесины - подойдет?
Я бы вообще на дрова попилил
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
ИМХо лучше 1720100, 1720102 они в группе Б. Древесные отходы производственного потребления это ближе к
Цитата
Екатерина пишет:
У нас деревообрабатывающее предприятие.По жд дороге к нам приезжают вагоны.....к вагонам подставляют стоики деревянные...которые потом ломаются и т.д....
чем 1710700 из группы А. Отходы обработки и переработки древесины. Стойки деревянные поломанные для контроля устойчивости вагонов smile:D не есть отходы обработки и переработки древесины smile8)
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
[QUOTE]Глеб Ерилин пишет:
Кусковые отходы натуральной чистой древесины - подойдет?

Я бы вообще на дрова попилил
И куда их потом?Кому можно их отдать?
Цитата
Екатерина пишет:
Кому можно их отдать?

Дрова-то?
Стук вечером в дверь:
"Вам дрова нужны?"
"Нет"
Наутро дрова исчезли smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)