Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Подскажите еще вопрос, а обезвреживание жидких отходов (откачка биотуалетов)- эти отходы имеют свою классификацию или это отходы подобные жизнедеятельности
Это не отходы производства
но отходы подобные отходам жизнедеятельности тоже отходы потребления, просто я не понимаю включается ли обезвреживание жидких отходов в общий объем на который дается разрешение, в классификаторе данного вида отходов нет. Разрешение у нас только на отходы подобные отходам жизнедеят. В ЖКХ мне сказали что по откачке не нужны разрешения, хотелось бы понять почему.
Получение разрешения не требуется в случае захоронения отходов производства, отнесенных в соответствии с законодательством к коммунальным отходам производства и вывоз которых осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сбор и вывоз отходов производства, относящихся к коммунальным отходам Постановление Совмина 1104
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите еще вопрос, а обезвреживание жидких отходов (откачка биотуалетов)- эти отходы имеют свою классификацию или это отходы подобные жизнедеятельности
обезвреживание-это снижение степени опасности. какое у вас обезвреживание???? если жидкие, то это стоки
Цитата
Наталья пишет:
но отходы подобные отходам жизнедеятельности тоже отходы потребления
да ладно??? читать закон, учить определения
Цитата
В ЖКХ мне сказали ...
да, там как раз те специалисты, которые владеют тонкостями в вопросах обращения с отходами
Наталья,
передержалась за классификатор smile:)
Спасибо,значит еще раз уточню, если у меня только отходы подобные отх.жизнедеят. и отходы в биотуалетах(как они называются я так и поняла) разрешение на хранение и захоронение мне вообще не нужно, если осуществляеиая нами деят. находится в перечне к постан.1104.и если вывозит их по договору ЖКХ. Значит у нас д.б. только инструкция. Она у нас есть, но в ней прописаны только отходы жизнедеят., все же не понимаю про эти туалеты несчастные, про эти отходы надо указывать места образования, хранения, как-то не понимаю, что с ними делать...
Наталья,
неусложняйте жизнь ни себе ни ЖКх, вам Татьяна сказала, что стоки это, заключите договор, и .акайте спокойно в своих тувалетах smile8)
Добрый день. Не знаю в тему или нет, но оч. нужна помощь. Может кто знает плотность отходов производства под. отх. жизнедеят. и смеш. отх. строительства. Может кто знает для г. Слуцка. Буду оч. признательна за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)