Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 576 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Наталья Кот пишет:
Прошу прощения, не знаю, как начать новую ветку обсуждения, а вопрос у меня такой: наше предприятие имеет свой объект захоронения отхода 3 кл. опасности. Этот объект уже заполнен почти, готовимся консервировать. И тут приходит письмо от каких-то чудиков с предложением взять у нас этот объект в долгосрочную аренду. Якобы под новое производство по переработке изношенных автошин, отработанных масел всяких. Спинным мозгом чувствую, что нельзя отдавать такой объект в аренду. Помогите аргументированно послать подальше этих хороших людей.

а почему нельзя - надо изучить вопрос, тока подойти к нему творчески smile:D
творчески-то творчески, но натворить можно такого... Какой нормативкой описан порядок обращения с такими объектами? Как решаются вопросы перехода прав собственности? Я думаю, предпочтительнее этот объект продать, нежели сдавать в аренду.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда девать отработанную серную кислоту из лаборторий? Заранее спасибо.
Цитата
Nastya1687 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда девать отработанную серную кислоту из лаборторий? Заранее спасибо.

А у вас ее много? Можно нейтрализовать и в канализацию.
сам объект захоронееия должен иметь свою проектную документацию если он исчерпал свою мощность тогда он закрывается и с ним происходит то что должно происходить но как правило объекты захоронения рекультивируются под посадку леса но опять же зависит от места расположения второй аспект если хотят объект по использованию отходов третьего класса опасности тогда нужен проект. я только не уловил они собираются использовать отходы которые были захоронены? или организация переботки на территории объекта захоронения?
Изменено: Андрей Шахэмиров - 17 Июня 2012 09:04:23 (опечатка)
но в любом случае проект нужен
всем привет smile:)
1.подскажите,есть ли у нас организации которые ПОКУПАЮТ испорченную(у которой закончился срок эксплуатации) спец.одежду?
2.Наши сторожи так же топят печи,как я могу выбить для них второй комплект спец.одежды или есть спец одежда у которой закончился срок эксплуатации но она в хорощем состоянии?
Цитата
дима пишет:
1.подскажите,есть ли у нас организации которые ПОКУПАЮТ испорченную(у которой закончился срок эксплуатации) спец.одежду?

ну допустим не испорченную smile:D а изношенную smile;) и все организации есть в реестре
http://www.ecoinfo.by/content/90.html

но я пишу что спецодежда после списания остается у работников smile:)

Цитата
дима пишет:
2.Наши сторожи так же топят печи,как я могу выбить для них второй комплект спец.одежды или есть спец одежда у которой закончился срок эксплуатации но она в хорощем состоянии?

smile8) а вот это к чему мне вообще не совсем понятно

И да!! не нужно плодить вопросы, все ж и так видят, smile;) а Глеб придет - ругаться будет smile:D smile:D smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
Цитата
дима пишет:
ну допустим не испорченную а изношенную и все организации есть в реестре
http://www.ecoinfo.by/content/90.html
но я пишу что спецодежда после списания остается у работников
Цитата

дима пишет:
а вот это к чему мне вообще не совсем понятно
И да!! не нужно плодить вопросы, все ж и так видят, а Глеб придет - ругаться будет

что касается первого,у нас большая часть спец одежды идет в масле,мазуте стирка уже не поможет нужно вывозить на полигон. может есть какие организации которые покупают ее?
что касается второго,не будет же сторож сидеть на проходной в одежде в которой он топил котел(логично) поэтому и нужен второй комплект, может быть можно будет из списанной выделить одежды (если она будет в хорошем состоянии)?
Изменено: дима - 19 Июня 2012 10:41:15
Цитата
Rimmka пишет:

И да!! не нужно плодить вопросы, все ж и так видят, а Глеб придет - ругаться будет

Я что-то пропустил? Вроде бы вопрос по теме
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 576 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)